Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:41 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Ой, мамик, ну пытливый ум!!! :-D :-D :-D Молодец!!! Ты и самом деле права, когда логику всех этих прибавок поймёшь, тогда вообще не страшно вязать без схем..оно как-то само получается, понимаешь где можно прибавить, в каких клиньях и какое количество.
    Я очень рада, что у тебя вяжется, как поётся!!! :jc_cupidgirl:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Анюта Отмахова, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:26 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:55
    Сообщения: 4
    Откуда: Йошкар-Ола
    Поблагодарил (а): 9 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Lissa, спасибо за быстрый ответ!
    мамик, спасибо за совет!
    Чаще всего я сижу в инете с телефона, а там сами понимаете картинка не очень. как и мамик все "мозги сломала" а ни че путного так еще и не получилось. рисунок сбивается, прибавку делаю через каждые 3 столбца и в итоге у меня в 4 ряду не 48 ссп, а 56 )))))
    а прибавку через сколько столбцов делать надо????
    вяжу я Пехоркой, мериносовая шерсть (точно не скажу - сынуля этикетку порвал). ог 57-58.
    уже 2 раз распускаю.......муж расстраивается......


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:30 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:55
    Сообщения: 4
    Откуда: Йошкар-Ола
    Поблагодарил (а): 9 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    мамик Wrote:
    Совет начинающим: для первого раза лучше связать шапочку один-в-один по МК. И пряжу подобрать, и крючок - тогда Вы поймете, с чем имеете дело ;-)
    А то вот я вчера все "мозги сломала", пытаясь математически высчитать симметрию для шапки (пряжа толстая, крючок №4) :-D Потом бросила это занятие и связала, как "чувствовала" :-D Сначала делала прибавки во всех 12 клиньях, а последние 3 ряда - только в 5 клиньях. Симметрия состыковалась и объем с нужным колличеством петель пришли в "равновесие" :-D Вот такие дела :knitting: :girl_blush2:

    помогите теперь и мне разобраться.. :girl_blush2: а то :cry:
    я так хочу вязать научится.....самое то что интересное себе тунику связала, а вот шапку связать ну ни как не могу..... :-[


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:32 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Анюта попробуйте вязать по словесному описанию, может так удобнее будет *PARDON* , оно тоже на первой странице данной темы. ;-)

    Ещё раз пишу - У вас должно прибавляться в каждом круговом ряду по 12 столбиков!!!
    Начинали вы с 12 столбиков в "волшебное кольцо"?
    Если да, то 2-й ряд - это из каждого предыдущего столбика вывязывате 2 столбика (это есть один клин шапки, который с каждым рядом должен увеличиваться на 1 столбик)...
    далее 3-ий ряд - вы делаете прибавку в каждый 2-й столбик...итог ряда - в клине должно быть 3 столбика. 3*12=36ССН (и рельефных и простых!!!)
    далее 4-ый ряд - вы делаете прибавку в каждый 3-ий столбик...итог ряда - в клине должно быть 4 столбика. 4*12=48ССН (и рельефных и простых!!!)
    далее 5-ый ряд - вы делаете прибавку в каждый 4-ий столбик...итог ряда - в клине должно быть 5 столбиков. 5*12=60ССН (и рельефных и простых!!!)
    таким образом нужно вязать до 10 ряда, так как в 10 ряд вяжется БЕЗ ПРИБАВОК!!! В 10 ряду у вас должно быть 108ССН!
    При вязании не забывайте о формировании рисунка. В этом для начинающих схема очень помогает, но так как у вас нет возможности, то всё же попробуйте по описанию, которое на первой странице темы.
    Расчёт диаметра донышка - 57/3,14=18-1=17см - вот до этого диаметра необходимо связать донышко!

    Ждём результатов! :cofee:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 3: Анюта Отмахова, Nastik, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:55 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:41
    Сообщения: 6
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 12 раз.
    Хорошего настроения всем) глянула темку, и мне не очень понравился термин "отметилась"))) я отмечаюсь теперь с завидной регулярностью, спрячусь от детей и давай, младшему двух нет, а он всем показывает "как мама вяжет") Итого: первая шапка была мучительной , огромной, постиранной в машинке от безысходности и очень нравилась сыну) Вторую решила связать из остатков первых мучений, а в итоге пришлось и шарфик к ней состряпать, ее я перевязывала раза четыре (не всю, только конец , мастерство то растет), сейчас тружусь над третьей) она почти идеальна. СПАСИБО)))СПАСИБО)))СПАСИБО))) наконей мои головастые мужики будут в тепле.


    За это сообщение автора химичка поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 14:00 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:41
    Сообщения: 6
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 12 раз.
    Фото и ниточки чуть позже)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:28 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    химичка Wrote:
    Хорошего настроения всем) глянула темку, и мне не очень понравился термин "отметилась"))) я отмечаюсь теперь с завидной регулярностью, спрячусь от детей и давай, младшему двух нет, а он всем показывает "как мама вяжет") Итого: первая шапка была мучительной , огромной, постиранной в машинке от безысходности и очень нравилась сыну) Вторую решила связать из остатков первых мучений, а в итоге пришлось и шарфик к ней состряпать, ее я перевязывала раза четыре (не всю, только конец , мастерство то растет), сейчас тружусь над третьей) она почти идеальна. СПАСИБО)))СПАСИБО)))СПАСИБО))) наконей мои головастые мужики будут в тепле.


    Очень-очень здорово!!! :laie_94:
    А про мастерство - это верно!!! Практика, практика и ещё раз практика!!! Всё получится, дорогу осилит идущий! *OK*
    Фото прям ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Ждём-ждём-ждём!!!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 20:55 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:41
    Сообщения: 6
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 12 раз.
    Это последняя, заканчиваю, сынуле) одела, как заорет:"МАААМ", я в ужасе, а он :"Голова вспотела!" вот тебе и благодарность)


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора химичка поблагодарили - 4: Lissa, Nastik, Паучочек, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:04 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:41
    Сообщения: 6
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 12 раз.
    А это для мужа) полосатенькая, он сам рисовал) из остатков первой) Первую не покажу )стыдно)
    Ой, да. Крючок двоечка. Пряжа серая Альпина Клемент 80 альпака 20 мериноса 50 г 300 метров, ушло 100 серой и немного белой, а тигр из Альпины Тесса 100 шерсть 50-315 ) еще раз СПАСИБО) очень мне понравилось их вязать и сама шапка прямо ВЕЩЬ ) в руках держать приятно) СПАСИбо(почти шепотом)


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора химичка поблагодарили - 6: Lissa, Nastik, Руслана, Паучочек, мамик, Наталья*


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 05:37 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    химичка, я в полном :syncope:
    О-БАЛ-ДЕТЬ!!! Шапочка для мужа получилась очень классной!!!! *BRAVO* Полосочки её очень даже украшают, здорово! Прям засмотрелась я на это фото....мммм :girl_dance: И оригинальная резиночка получилась, такой ещё у нас не было. *THUMBS UP*
    Ну а шапка для сыночка - точно идеальная...косички рельефных столбиков ещё ровнее (мастерство растёт с каждой шапкой :knitting: ) и полосочки тоже очень в тему!!!
    Теперь надо фото на сыне!!! [:-} И о да, заводите тему хвастушек в разделе "Ваши работы крючком", пусть все любуются Вашими работами.

    Ну а первая шапка пусть будет для Вашей истории! ;-) Потом (через лет несколько) очень интересно смотреть свои старые работы...

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron