Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:54 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Uliko Wrote:
    Девочки, подскажите, уже третий раз перевязываю, не выходит узор никак... Может я не понимаю что значит рельефный столбик? Его нужно провязывать под косичкой?, когда ряд заканчиваю поворачивать вязание нужно, или продолжать по кругу? Девчонки, не бросьте в беде, может выложит кто-то фотку как провязать столбики пошагово?)))


    Uliko, добро пожаловать в Наш круг рукодельниц!!! :laie_94:

    Uliko, шапки в основном вяжутся круговыми рядами, т.е. полотно вязанное переворачивать в данном случае не требуется. Главное, правильно делать прибавки в каждом круговом ряду. Если Вы полистаете тему с первой странице, то найдёте пошаговое выполнение шапочки. Так же на первых страницах есть фото-рисунок с описанием как выполнять рельефные столбики с накидом. Либо, пройлите по ссылке, что я дала в предыдущем посте, где на видео показано как вывязывать лицевые (выпуклые) и изнаночные (вогнутые) рельефные столбики, ну ещё дополнительно doanmi давала ссылочку тоже на словесное описание. Если всё таки возникают ощущения неправильности провязывания этих столбиков, то тогда свистите...сделаем либо в фото пошаговое вывязывание, либо видео! ;-)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 09:56 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 06:14
    Сообщения: 374
    Фото: 0
    Откуда: Караганда
    Поблагодарил (а): 534 раза.
    Поблагодарили: 1016 раз.
    Для ушек, при обычном вязании, вогнутые - выгнутые подходят. Прежде, чем связать травкой, я опробовала этот вариант. Очень хорошо смотрится. Но у меня рисунок-то был 3 выпуклых (лицевых) х 1 вогнутый (изнаночный)! И вязка смотрелась замечательно! Но это мое мнение.

    _________________
    "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова" (с)
    Вывод:
    "Давайте жить дружно!"(с)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:07 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 06:14
    Сообщения: 374
    Фото: 0
    Откуда: Караганда
    Поблагодарил (а): 534 раза.
    Поблагодарили: 1016 раз.
    Что-то у меня видео не хочет открываться... Может, потому что мой ай-пи "загораничный"?... Ну да ладно... Все равно - спасибо Lissa (это, наверное, ты сняла, да?) :-) за проделанную работу по созданию ролика!

    _________________
    "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова" (с)
    Вывод:
    "Давайте жить дружно!"(с)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:35 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    мамик Wrote:
    Для ушек, при обычном вязании, вогнутые - выгнутые подходят. Прежде, чем связать травкой, я опробовала этот вариант. Очень хорошо смотрится. Но у меня рисунок-то был 3 выпуклых (лицевых) х 1 вогнутый (изнаночный)! И вязка смотрелась замечательно! Но это мое мнение.


    мамик, вязка здорово смотрится! Вот изнанка шапки, которая связана полностью рельефными столбиками:
    Attachment:
    P1210827.JPG
    Attachment:
    P1210819.JPG


    Почему я так протестую? Ну потому что эти рельефные столбики на изнанке отпечатываются на лбу, на волосах :-D :-D :-D А когда с изнанки простые ССН, то рисунок не такой рельефный и отпечатков от него можно сказать нет.
    Ты всё правильно говоришь, у каждого своё мнение. В любом случае каждая шапка - это индивидуальность вязальщицы из под рук которой она вышла! ;-) Конечно для придания изюминки можно уши и полностью рельефными связать, но я точно так делать не буду :-D

    мамик Wrote:
    Что-то у меня видео не хочет открываться... Может, потому что мой ай-пи "загораничный"?... Ну да ладно... Все равно - спасибо Lissa (это, наверное, ты сняла, да?) :-) за проделанную работу по созданию ролика!


    Нет, мамик, к сожалению пока моего нет. Это я нашла на ли.ру и там на иностранном языке идёт закадровый голос. Но суть вывязывания и без слов понятна.
    Попробуй вот эту ссылку кликни, может так получится просмотреть. Там провязывают лицевой ряд - {2 простых ССН, 1 выпуклый (лицевой) рельефный} - повторяют до конца ряда, а изнаночный ряд - простые ССН провязывают как простые, а те которые провязывали выпуклыми - провязывают вогнутыми (изнаночными) рельефными столбиками.


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Паучочек, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 10:44 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 июн 2011, 06:14
    Сообщения: 374
    Фото: 0
    Откуда: Караганда
    Поблагодарил (а): 534 раза.
    Поблагодарили: 1016 раз.
    Олеся, мы ж говорим об ушках, а не о шапке. Шапку однозначно надо вязать по твоему описанию - это даже не обсуждается! ;-) :-[ :knitting:
    Вот эта ссылка открылась. Думаю, ссылку на этот ролик надо дописать в том посте, где устное описание рельефных столбиков. Начинающим это очень поможет. Удачно снято: крючок темный - пряжа светлая. Крючок толще пряжи - в общем, очень понятно снято. Lissa, ты очень доходчивый ролик нашла! Умничка!

    _________________
    "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова" (с)
    Вывод:
    "Давайте жить дружно!"(с)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 11:02 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    мамик Wrote:
    Олеся, мы ж говорим об ушках, а не о шапке. Шапку однозначно надо вязать по твоему описанию - это даже не обсуждается! ;-) :-[ :knitting:
    Вот эта ссылка открылась. Думаю, ссылку на этот ролик надо дописать в том посте, где устное описание рельефных столбиков. Начинающим это очень поможет. Удачно снято: крючок темный - пряжа светлая. Крючок толще пряжи - в общем, очень понятно снято. Lissa, ты очень доходчивый ролик нашла! Умничка!


    Спасибо, мамик! :-[ Старалась..но к сожалению пост исправить уже не получится. Эта информация ляжет в основу полного мк в моём дневе на ли.ру, но это чуть позже. А пока...
    Наверное, всё-таки надо пробным путём исследовать...эти ушки. Я по большей части практик..визуалист или как-то так.. :-D :-D В общем надо увидеть глазами и тогда будет понятно, как интереснее. Но опять таки у каждого ведь свой вкус :-D :-D
    Так что...фантазируйте рукодельницы, фантазируйте!!!! :laie_57:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 18:02 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Lissa, снова я с вопросами. Вот довязала я до 15 ряда. Читаю описание на блоге: "15 ряд: ...вяжем без прибавок...
    16 ряд и далее без прибавок до нужной глубины шапки..."

    Смотрю в схему: в 15 ряду есть прибавка.

    Читаю МК в этой теме viewtopic.php?p=61969#p61969 : ".... Тем, кто вяжет шапку ОРИГИНАЛ (как на фото в первом посте на первой страничке), последнюю прибавку необходимо сделать в 15 ряду.
    16 ряд - 180 ССН
    Прибавку делаем в каждый 14-й столбик предыдущего ряда..."

    Я запуталась. Чего я не могу понять? Как же дальше вязать? В каком ряду делать последние прибавки, в каком не делать вообще?


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:18 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Kseny Wrote:
    Lissa, снова я с вопросами. Вот довязала я до 15 ряда. Читаю описание на блоге: "15 ряд: ...вяжем без прибавок...
    16 ряд и далее без прибавок до нужной глубины шапки..."

    Смотрю в схему: в 15 ряду есть прибавка.

    Читаю МК в этой теме viewtopic.php?p=61969#p61969 : ".... Тем, кто вяжет шапку ОРИГИНАЛ (как на фото в первом посте на первой страничке), последнюю прибавку необходимо сделать в 15 ряду.
    16 ряд - 180 ССН
    Прибавку делаем в каждый 14-й столбик предыдущего ряда..."

    Я запуталась. Чего я не могу понять? Как же дальше вязать? В каком ряду делать последние прибавки, в каком не делать вообще?


    Kseny, если вы обратите внимание на фото шапки с первой странички нашей темы и сравните его с фото готовой шапки на 6-ой станице, то невооружённым глазом видно различие в симметричности резиночки на фото с 6-ой страницы, а на фото с 1-ой страницы резиночка (узор) шапки как бы не симметричен (широкая и тонкие полосочки). Посмотрели? :laie_100:
    Так вот...если вязать строго по приведённой схеме на первой странице темы, то у вас получится шапка точно такая же как на фото с той же самой первой странички! Ну а если вы хотите попробовать аккуратную симметричную резиночку, то необходимо сделать прибавки таким образом как показано в последовательном МК и итог получится как на фото с 6-ой страницы. ;-)
    А посему напомните мне на какой обхват головы вы вяжете шапочку и что и итоге хотите получить (в смысле какую резиночку)? :connie_girl_cleanglasses:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 23:47 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Объем головы, на которую вяжу 61 см. Я выбрала первый вариант шапочки. Связала 14 рядов - в диаметре 16,7 см.
    Дальше предполагаю вязать до нужного диаметра с соответсвующими прибавками. То есть рисунок на моей шапочке может быть чуть другим. Фотку к сожалению не успеваю сделать и выложить. Lissa, а Вы что скажете-посоветуете?


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 07:05 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Kseny Wrote:
    Объем головы, на которую вяжу 61 см. Я выбрала первый вариант шапочки. Связала 14 рядов - в диаметре 16,7 см.
    Дальше предполагаю вязать до нужного диаметра с соответсвующими прибавками. То есть рисунок на моей шапочке может быть чуть другим. Фотку к сожалению не успеваю сделать и выложить. Lissa, а Вы что скажете-посоветуете?


    По формуле: 61/3,14=19см-1см=18см необходимый диаметр донышка. Минус 1см - это для правильной посадки шапки с таким объемным узором, как резиночка.

    Kseny, верное направление!!! *THUMBS UP* Я и не сомневалась, что Вы сможете разобраться! *THUMBS UP*
    Всё правильно теперь до нужного диаметра донышка вяжете с аналогичными прибавками (12 ССН в каждом круговом ряду), а далее без прибавок по получившейся резиночке.
    Вполне вероятно, что Вам хватит 16 рядов, как получилось у меня в пошаговом вязании. Если закончив 16 ряд у вас будет донышко 18см в диаметре, то смело продолжайте вязать без прибавок и у вас будет ровная симметричная резиночка. Если диаметр донышка с законченным 16-ым рядом будет например 17,7см...то тоже смело начинайте вязать тулью шапки и будет счастье! ;-) Обязательно ещё раз посмотрите вот этот пост на страничке 6, там убавки показаны. Они важны для того, чтобы шапка приняла нужную форму на голове и чтоб ничего не поддувало так сказать :-D
    Жду ваших фото! Ну и если есть вопросы, их тоже жду!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 3: Kseny, Nastik, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron