Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 16:47 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:41
    Сообщения: 3368
    Откуда: Украина, Запорожье
    Поблагодарил (а): 3130 раз.
    Поблагодарили: 4512 раз.
    Оксана Коротун Wrote:
    P.S.: ещё раз огромное Вам спасибо за такую схему - она решила все мои вопросы по вязанию зимних головных уборов для всей семьи (и схема понятная, и вяжется быстро, и никаких дырок - не надо ребёнку делать двойную шапку).

    А мой чето жалуется, что дует в дырки :( говорит, как без шапки ходишь *PARDON*

    _________________
    Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:08 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:46
    Сообщения: 12
    Фото: 0
    Откуда: Харьков, Украина; Барселона, Испания
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 11 раз.
    не знаю - не знаю... может всё зависит от плотности вязания (к сожалению Вашего фото, Руслана, я почему-то не вижу...).


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:28 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:46
    Сообщения: 12
    Фото: 0
    Откуда: Харьков, Украина; Барселона, Испания
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 11 раз.
    Lissa Wrote:
    Оксана, а вы можете написать состав пряжи, которой вяжете? Вполне вероятно, что сама пряжа очень способствует к вязке такой резиночки


    Ура! Ура!! Я прочитала как вставлять картинки... (скажу по секрету: Настя подсказала...) Ух ты! И смайлики появились... Вот это я - чайник... :syncope:

    Так вот резинка на взрослой и детской шапочках (выпуклые и вогнутые РССН) - нить 100% х/б, 100гр=560м - следы на лбу не остаются...


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора Оксана Коротун поблагодарили - 7: Lissa, Nastik, sofia0211, Паучочек, Зинаида Т, ирина, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:46 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Оксана Коротун Wrote:
    (100% мериносовая шерсть, 50 гр.=175м), она более мягкая

    Здорово, Оксана! Я предполагаю какая она мягкая и нежная, тогда конечно следов оставаться не должно. :girl_dance:

    Оксана Коротун Wrote:
    Сейчас я вяжу себе зимнюю бейсболку из этой пряжи, только использую крючок №3... Надеюсь скоро увидите результат!

    Ждём-ждём! Я всегда рада новым моделям! :laie_94:

    Оксана Коротун Wrote:
    P.S.: ещё раз огромное Вам спасибо за такую схему - она решила все мои вопросы по вязанию зимних головных уборов для всей семьи (и схема понятная, и вяжется быстро, и никаких дырок - не надо ребёнку делать двойную шапку).

    Во благо приятного и полезного вязания! *YES*

    Оксана Коротун Wrote:
    P.P.S.: правда я делаю соединительный столбик в 1-й РССН и 2 петли подъёма (вместо трёх) - почему-то у меня так шов практически незаметным получается...

    Ну а тут я не очень поняла...я ведь тож так делаю...в схеме у меня 2 петли подъёма ;-) А пошаговом мк я и вовсе сделала одну...шов вообще скрался так что даже на изнанке его можно сказать не видно :-D

    Руслана Wrote:
    А мой чето жалуется, что дует в дырки :( говорит, как без шапки ходишь *PARDON*

    Русланочка, мой дорогой сейчас в Екатеренбурге..в шапке с Оленями, которая очень тёплая и вязана очень плотной вязкой и то ноет, что ему дует...так что если ветер пронизывающий, то тут не спастись *PARDON*

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:48 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Оксана, а детская шапочка связана простым прямоугольник так сказать? Это за счёт резиночки ушки так выгибаются?

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 18:55 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:46
    Сообщения: 12
    Фото: 0
    Откуда: Харьков, Украина; Барселона, Испания
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 11 раз.
    Да, за счёт резинки. Шапка связана по кругу. Я набрала определённое количество ВП (равное половине ОГ), обвязала сначала вкруговую СБН, затем полустолбиками, а потом уж и за резинку принялась. Муж очень хотел себе такую же из такой же пряжи, но после того, как я 5 раз её распускала (никак не удавалось высчитать необходимое кол-во ВП), я связала ему ту, что на втором фото, а такую пообещала из более толстой пряжи связать (она в процессе, в смысле пряжа уже куплена :) ).


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:03 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:46
    Сообщения: 12
    Фото: 0
    Откуда: Харьков, Украина; Барселона, Испания
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 11 раз.
    Оксана Коротун Wrote:
    Ну а тут я не очень поняла...я ведь тож так делаю...в схеме у меня 2 петли подъёма А пошаговом мк я и вовсе сделала одну...шов вообще скрался так что даже на изнанке его можно сказать не видно


    Sorry, не заметила. Точно 2 петли подъёма. Просто обычно все почему-то делают 3 ВП подъёма (практически на всех схемах так показано), а я опытным путм вычислила, что красивее, если делать 2 петлт. А вот с одной я не пробовала - интересненько... Спасибо за совет...

    Мне обычно достаточно распечатать схему, поэтому описание, а тем более on-line-вязание я вообще не читаю никогда. Просто сюда заглянула случайно. И, честно признаюсь, не всё читала, скорее мельком просмотрела. У меня дома такая маленькая шкодница, что на чём-то сосредоточиться практически невозможно, разве что во время дневного сна, да и то за это время надо столько всего успеть переделать...


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:56 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 23:37
    Сообщения: 9
    Поблагодарил (а): 1 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Lissa Wrote:
    rediska Wrote:
    Lissa, я может бестолковая :) но не могу понять для чего делается расчет (17 см, то что вы мне написали ну и сколько в одном см столбиков), я пока тупо вяжу по той схеме которая дана на первой страничке, связала 6 рядом, диаметр пока что 15 см. В чем должно быть отличие от той схемы которая дана на первой странице, согласно моим расчетам? (очень извиняюсь за такой глупый вопрос)


    rediska, глупых вопросов тут не бывает :) тем более когда в самом начале пути! ;-)
    Итак...расчёт делается для того чтобы знать до какого размера вязать донышко шапки, ведь окружность тульи шапки - это диаметр вашего донышка. Один см отнимается для того, чтобы шапка с таким узором не болталась на её обладателе, а держалась плотно и нежно одновременно. Ну и последнее, если вы хотите чтобы тулья шапки была именно "симметричной" резиночкой (как ваш образец), то при вязании донышка надо учитывать ход образования самой резиночки (рисунка).
    Обратите внимание, что в первом посте данной темы шапка на фото имеет резиночку как бы не симметричную...а вот шапка на фото с 6-ой страницы имеет симметричную резинку.
    Если возникает трудность именно с образованием рисунка резинки, к которому вы стремитесь, то обращайтесь. Но я предполагаю, что 9 ряд это у вас будет почти 17см. 9 ряд это как раз идеальная резиночка (1 ССН, 2 рельефных ССН).
    Ну наверное пока достаточно информации, а то совсем запутаю...
    В общем есть вопрос не стесняться, обращаться!!! :-D Всё разберём и как сможем объясним, если не я то попросим тех кто умеет более понятно складывать буквы в предложения :-D :-D :-D Например мамик! *THUMBS UP*


    Lissa, наконец-то я добралась до вязания, связала 9 рядов, измерила свой блин, выходит 21,5 см, шо я сделал не так? =-O и самое главное шо делать? :-D


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:29 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Наконец-то я ее сфотографировала! Муж тоже отказался фоткаться, пришлось мне отдуваться. :girl_blush2: Пряжа ALIZE PUFFY FINE (100 гр/440 м; 50% акрила, 50% вискозы); крючки № 2,5 и № 3 (clover).
    Края шапочки (в районе ушей) пришлось вязать с резкими убавлениями, т.к. не нравились выпирающие уши *JOKINGLY* (на голове мужа шапочка сидит глубже, больше натягивается, полностью закрывая мочку уха).


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/




    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 10:25 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:10
    Сообщения: 3
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Доброго всем дня. Я новичок на форуме так что строго не судите) Начала вязать шапочку, всё получается, в плане узора, а вот с размерами не очень(( Видимо пряжа не та(( После провязывания 15 рядов у меня получилось 15 см, это мало так как вяжу на ОГ 59. Что делать? Может повторить прибавки с 11 по 15 ряд? или уже не то получится? И второй вопрос, так как пряжей не очень довольна(вроде жестковатая и колюсая чуток), думаю может флизом её изнутри прошить, может кто подскажет как это делается? Всем спасибо)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron