Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:20 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:56
    Сообщения: 72
    Поблагодарил (а): 593 раза.
    Поблагодарили: 49 раз.
    Lissa, спасибо вам за помощь в расшифровке фото. А бороду я вязала по картинке, пряжа меланжевая рыжая, постоянно примеряя на себя. Попробую описать: вяжется сверху - набрать 50в.п.(примерно пишу) главное, чтобы этой веревочки хватало от уха до уха.Дальше 20столбиков с накидом, 10 соединительных столбиков, 20 столбиков с накидом -это первый ряд.2 ряд: 20 столбиков рельефными столбиками (1 ст выпуклый,1 ст.вогнутый), 10 ст.без накида, 20 рельефных столбиков.Так вяжем еще 3-4 ряда ориентируясь по центральным 10стбн - это будет расстояние от носа до верхней губы( мне хватило 3 рядов). Делаем разрез для рта - 20 рельефных столбиков 10 воздушных петель, 20 рельефных столбиков. В следующем ряду- воздушные петли провязываются столбиками с накидом, потом вяжется вся полоска рельефными столбиками (резинка 1*1). Не забывайте примерять.Связали до подбородка полоску (где-то 3см).Дальше я вязала частичным вязанием по принципу вязания пятки.Т.е выделила центральные 14 петель и продолжила вязание резинкой, прибавляя в каждом ряду по 3 столбика, пока не дошла до полных 50 рельефных столбиков. Это для того, чтобы закрыть расстояние от начала подбородка к горлу.Вот и все.Дальше можно брать шапочку примерять и пришивать эту бороду - лучше делать это перед зеркалом - посмеетесь от души. Кажется ничего не забыла.Делаю сама описание в первый раз, может что и непонятно написала.Еще раз спасибо,что помогли с фотографией.А как это у вас получается?


    За это сообщение автора zyatoma поблагодарил (а): мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 18:23 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Тамара, во благо хорошего настроения и любимого вязания! *YES*
    Описание понятное. Очень здорово что теперь в нашей копилочке появился такой экземпляр!

    А фото вставлять проще с компьютера при написании поста (сообщения) в расширенном редакторе, т.е. нажав кнопочку "Стандартный ответ"...если внимательно посмотрите страничку после нажатия этой кнопки, то там есть кнопка "Browse" - при нажатии которой можно указать какую именно фотография надо вставить с компьютера. И далее кнопка "Добавить файл", которая загружает фото на форум...потом обязательно пользуйтесь кнопкой "Предпросмотр" - она позволяет увидеть ваше будущее сообщение таким, каким после нажатия кнопки "отправить" оно появится на форуме. Если не совсем понятно, то у нас на форуме существует отдельная тема, где можно этому научиться ;-) и задать любые вопросы по поводу всех хитростей оформления постов на форуме. Так что не стесняйтесь..исследуйте!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 2: Nastik, zyatoma


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 19:22 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:56
    Сообщения: 72
    Поблагодарил (а): 593 раза.
    Поблагодарили: 49 раз.
    Lissa, спасибо за подсказки,буду учиться


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 21:31 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:10
    Сообщения: 3
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Lissa, крючок 2,5, а вот про пряжу много сказать не могу, покупала на рынке, выбрала из кучи пряжи, они в основном немецкие и чаще всего без этикеток) планирую на зиму делать) Начала вязать другой пряжей, посмотрим что получится) Отвлеклась на время, вязала малышке шапку)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 08:19 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    zyatoma Wrote:
    Lissa, спасибо за подсказки,буду учиться

    ;-) На здоровье! Никогда не поздно. Бывайте почаще на форуме и быстро научитесь всем основным комбинациям так сказать. *YES*

    ecaterina Wrote:
    Lissa, крючок 2,5, а вот про пряжу много сказать не могу, покупала на рынке, выбрала из кучи пряжи, они в основном немецкие и чаще всего без этикеток) планирую на зиму делать) Начала вязать другой пряжей, посмотрим что получится) Отвлеклась на время, вязала малышке шапку)


    Здорово! Создавайте тему хвастушек и показывайте нам свои работы! С удовольствие буду гулять по вашей теме! :)
    Ну и про шапочку не забывайте! Обязательно покажите в этой теме, чтобы все видели работу ваших ручек! ;-)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 13:18 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:10
    Сообщения: 3
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Появится время сфоткать работы, обязательно выложу) Сейчас хочу связать шапочку и шарфик, по вашим же мотивам)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 17:17 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:27
    Сообщения: 423
    Откуда: Юрга
    Поблагодарил (а): 1105 раз.
    Поблагодарили: 1304 раза.
    И здесь отчитаюсь. Шапочка двойная. Цвет ниток муж выбирал сам. Как в оригинале у мастера)))))Спасибо за МК огромное!


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Image


    За это сообщение автора Юлия42 поблагодарили - 10: Lissa, Nastik, olgaget, Pandorra, Руслана, Ruska, Паучочек, ЗАЙКА, Мария Невзорова, мамик


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 16:59 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Юлия42 Wrote:
    И здесь отчитаюсь. Шапочка двойная. Цвет ниток муж выбирал сам. Как в оригинале у мастера)))))Спасибо за МК огромное!


    Юля, классная шапка получилась! *BRAVO*
    Мужу от меня отдельное спасибо за фото :-D
    Очень рада что МК понравился и пгодился. :-[

    Юля, пкажите шапочку с изнанки, как устроена она у вас. Мне бы очень хотелось посмотреть!!!

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Юлия42


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 17:34 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:27
    Сообщения: 423
    Откуда: Юрга
    Поблагодарил (а): 1105 раз.
    Поблагодарили: 1304 раза.
    Lissa Wrote:
    Юлия42 Wrote:
    И здесь отчитаюсь. Шапочка двойная. Цвет ниток муж выбирал сам. Как в оригинале у мастера)))))Спасибо за МК огромное!


    Юля, классная шапка получилась! *BRAVO*
    Мужу от меня отдельное спасибо за фото :-D
    Очень рада что МК понравился и пгодился. :-[

    Юля, пкажите шапочку с изнанки, как устроена она у вас. Мне бы очень хотелось посмотреть!!!

    Спасибо. Я вязала подкладку из обычных ст с/н, поэтому с изнанки она обычная. Вязала крючком 1,5, чтобы плотно было

    _________________
    Image


    За это сообщение автора Юлия42 поблагодарил (а): Lissa


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 18:53 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 16 мар 2010, 11:07
    Сообщения: 26
    Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
    Поблагодарил (а): 24 раза.
    Поблагодарили: 9 раз.
    Олеся, здравствуйте. Я пропала и вернулась. Пришлось отложить вязание шапочки ради вязания срочных подарков :) родственникам. В общем принялась за вязание. Довязала давно начатый 18-й ряд и не могу вспомнить как его заканчивать. Подскажите пожалуйста. Я вяжу такую шапочку, как у Вас на этом фото http://crochetclub.net/blog/2011/09/12/muzhskaya-shapka-svyazannaya-kryuchkom/.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron