Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 92  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 07:31 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Есечка права!
    Опыт, практика это важно! Юль, это ведь всего первая шапка. Всё получится, верь в себя! ;)

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 11:14 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:30
    Сообщения: 5
    Откуда: Санкт- Петербург
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    У меня вопрос, по поводу шапочки;)рельефный столбик из столбика с накидом, это значит сделать столбик с накидом и из этого вновь получившегося столбика провязать рельефный? Или рельефный провязывается под вертикальные петли( столбик предыд. Ряда). И еще 1й рельефный в начале ряда, это значит что он провязывается почти на "месте" или вкол делается в начале ряда. Заранее извините за глупые вопросы- только начинаю осваивать вязание :girl_angel:


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 18:03 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Приветствую, Vikusyan! ;-)

    Из описания - 1-ый ССН 2-го ряда провязываем рельефным (в каждом ряду до конца вязания шапки, без учёта подъёмных в.п.); 2-ой столбик простой и из него же рельефный (это означает вывязывание 2 ССН из одной вершины столбика с накидом предыдущего ряда, только ПЕРВЫЙ - простой - вывязывается непосредсвенно из вершины ССН предыдущего ряда; ВТОРОЙ - рельефный - крючок заводится ЗА ССН предыдущего ряда из которого вы уже вывязали протой ССН); из 3-го столбика предыдущего ряда вывязываем простой столбик и из него же рельефный (пояснение такое как в предыдущих скобках, см. фото мк, по клику они увеличиваются) и так по кругу. Заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН (и закрепляем ряд соединительной петлёй в вершину первого ССН, который был провязан рельефным, далее 1 или 2 в.п. подёма и вывязываем рельефный столбик из того самого первого, не обращая внимание на петли подъёма)

    Каждый столбик вывязывается строго над другим столбиком, будь то рельефный или простой. На схеме (первая страница темы) чётко видно в какой последовательности идёт чередование и из какого столбика прибавки, так же чётко обозначен переход от ряда к ряду. Если пролистать тему до 10 стр, то нажимая на каждое фото МК будет видно вблизи процесс вывязывания. ;-)
    На первой странице в 10-ом посте есть картинка по вывязыванию рельефных выпуклых столбиков, на второй странице темы в 6-ом посте есть картинка на которой показан схематический процесс вывязывания рельефных столбиков выпуклых и вогнутых.
    Vikusyan Wrote:
    Заранее извините за глупые вопросы- только начинаю осваивать вязание :girl_angel:

    Все мы когда-то начинали! ;-)
    Надеюсь, что письменные пояснения понятны. Обращайтесь! На то эта тема и создана! :laie_94:

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарил (а): Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:35 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:01
    Сообщения: 3
    Поблагодарил (а): 3 раза.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Здравствуйте!
    Lissa, мне очень понравилась ваша шапка. Так хочется её связать, но я запуталась в самом начале. Я только учусь вязать крючком, поэтому мне непонятны элементарные вещи. "Заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН" - скажите, где это основание? Я думаю, что это самый низ первого в этом ряду провязанного рельефного столбика...где-то там искать место, чтобы "привязаться" для провязывания последнего 24го столбика?


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 09:32 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    aly0na77 Wrote:
    Здравствуйте!
    Lissa, мне очень понравилась ваша шапка. Так хочется её связать, но я запуталась в самом начале. Я только учусь вязать крючком, поэтому мне непонятны элементарные вещи. "Заканчиваем простым столбиком в основание того самого 1-го рельефного ССН" - скажите, где это основание? Я думаю, что это самый низ первого в этом ряду провязанного рельефного столбика...где-то там искать место, чтобы "привязаться" для провязывания последнего 24го столбика?


    aly0na77, приветствую Вас!
    Без паники! Всё у Вас получится! Главное понять принцип! ;)
    Итак, на фото показан процесс вывязывания последнего ССН в ряду. Он простой столбик с накидом и вывязывается в вершину такого же ССН только самого первого ряда или по-другому - в основание первого рельефного ССН второго ряда. По сути это одинаково :)
    Image
    При вывязывании рельефного столбика вершину ССН предыдущего ряда вы не задействуете в работе, смотрим описание
    Image

    Помните о том, что подъёмные в.п. на каждый последующий ряд НЕ входят в общее число ССН. Т.е. вывязывая 1 или 2 в.п. для подъёма на 3-й ряд (например) не являются заменой ССН!!! Они необходимы лишь для видимой границы окончания ряда.

    Надеюсь что теперь для Вас будет понятен переход от ряда к ряду! ;-) Не стесняйтесь задавать вопросы, мы все люди! Эта тема создана для того чтобы можно было задать вопрос и получить ответ.

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    За это сообщение автора Lissa поблагодарили - 4: aly0na77, Ecbka, Екатерина I, Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 17:34 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:30
    Сообщения: 5
    Откуда: Санкт- Петербург
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    Ура!!! Перевязав раз 20, я ее осилила! Это моя первая шапочка! Мужу понравилась . Хотя узор немного скосил. Не знаю почему;(


    За это сообщение автора Vikusyan поблагодарили - 2: Ecbka, Lissa


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:02 
    Не в сети
    Заслуженный наставник
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:20
    Сообщения: 6939
    Откуда: г.Жуковский М.О.
    Поблагодарил (а): 12938 раз.
    Поблагодарили: 6313 раз.
    Викуся, а похвастаться?... :-[

    _________________
    Я над этим работаю!!! :-)
    Просто Еська и на "ты"
    ImageImage


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 09:12 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Vikusyan, да-да-да!!! Я тож очень хочу посмотреть :girl_angel: и похвалить! Викусь выкладывайте фото, хоть на банке, а если муж не будет против то конечно лучше фото на модели :-[

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:51 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 27 янв 2013, 11:30
    Сообщения: 5
    Откуда: Санкт- Петербург
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    А вот и мое творение!:) теперь хочу попытаться связать равномерной резиночкой и без скосов:)


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора Vikusyan поблагодарили - 2: Ecbka, Lissa


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 17:31 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 12 мар 2013, 09:34
    Сообщения: 7
    Поблагодарил (а): 6 раз.
    Поблагодарили: 5 раз.
    Image
    Вяжу из пряжи BRILLIANT VITA , крючок № 2. Для шапки, с окружностью головы 58 см нужен диаметр донышка 17 см, у меня получилось15 см при 16 р= 180ССН, что делать? Распускать? Или до диаметра 17 см делать прибавления?


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 911 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 92  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron