Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
    Автор
    Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:46 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:48
    Сообщения: 2104
    Фото: 1
    Откуда: г.Бердск
    Поблагодарил (а): 3339 раз.
    Поблагодарили: 3130 раз.
    Болеро отличное! Точно КОРОЛЕВИШНА! :girl_dance:
    Сумочку я захомячила, как говорит наша КатеринаI! Уж как мне захотелось своей принцессе связать такую :babochki: Спасибо за идею! *BRAVO*

    _________________
    Image

    блог Lissa-FOX на ЛИ.ру= http://www.liveinternet.ru/users/lissa-fox/profile


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
     Заголовок сообщения: Re: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 20:49 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 19:46
    Сообщения: 347
    Откуда: Краснодар
    Поблагодарил (а): 441 раз.
    Поблагодарили: 537 раз.
    Мне тоже очень понравилась! Мои принцессы будут в восторге! Спасибо за описание!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:09 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:50
    Сообщения: 293
    Откуда: Донецк, Симферополь
    Поблагодарил (а): 514 раз.
    Поблагодарили: 443 раза.
    И мне понравилось!!!!!

    _________________
    Я Таня, можно на "ты".


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:45 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:18
    Сообщения: 495
    Откуда: Краснодар
    Поблагодарил (а): 193 раза.
    Поблагодарили: 275 раз.
    Какая у Вас модница растет, да еще в таких нарядах! :girl_angel:

    _________________
    Натали


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:48 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:39
    Сообщения: 307
    Откуда: Россия, Красноярск
    Поблагодарил (а): 1015 раз.
    Поблагодарили: 380 раз.
    Болеро - ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ !
    И сумочка - тоже. Теперь знаю что буду дарить племяшке на ДР

    _________________
    И в мыслях даже не вмещается, чтобы было когда-нибудь время, когда никакого времени не было.
    Цицерон


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Работы М@рг@ритк@
    СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:08 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:57
    Сообщения: 21
    Поблагодарил (а): 32 раза.
    Поблагодарили: 7 раз.
    Работы восхитительные! Все такое нежное. КРАСОТА!!!!!!!!!!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 13:42 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:32
    Сообщения: 75
    Откуда: Россия, Саратов
    Поблагодарил (а): 3 раза.
    Поблагодарили: 218 раз.
    Приветик! Давно я не выкладывала ничего новенького, что-то руки не доходили! :-) Теперь хочу поделиться своими новыми авторскими работами :girl_blush2: Эта кофточка связана из мохера (60% мохер, 40% акрил), поэтому она очень теплая и пушистая, но что самое главное, совсем не колючая! Вяжется очень просто: :knitting:
    Вам потребуется: 150-200 гр фиолетовой пряжи и ок. 100 гр белой. Я вязала в две нитки. Толстый крючок (он у меня самый любимый, но к сожалению, я не знаю какой это номер).
    Спинка: наберите цепочку из 55 воздушный петель, и вяжите следующим образом, 1 ст. без накида, воздушная петля, 1 ст. без накида через одну воздушную петлю наборного края. Провязав 7-8 рядов, сделайте убавления для пройм рукавов, затем снова вяжите тем же узором прямо еще 16-18 рядов. Сделайте пройму горловины, провяжите еще по 2 ряда и оборвите нить.
    Перед: Вяжется так же, но после 12-14 рядов от наборного края, разделите работу на две половинки, продолжая вязать раздельно, еще через 5-6 рядов сделайте пройму горловины, провяжите 6-7 рядов и оборвите нить.
    Сборка: сшейте плечики и боковинки, обвяжите горловины столбиками без накида.
    Рукава: наберите цепочку из 50 в.п. и вяжите прямо 16-18 рядов (если хотите, чтобы кофточка была с длинными рукавами, то вяжите рукав длинее), затем оставьте с каждой стороны столько петель, сколько оставляли петель для пройм рукавов ( у меня 6 петель) и снова вяжите прямо 4-5 рядов, затем в каждом последующем ряду убавляйте с каждой стороны по 1 петле до тех пор, пока ширина рукава не будет соответствовать ширине проймы, оборвите нить. Аналогично свяжите второй рукав.
    Сборка: вшейте рукава, пришейте цветочек или любое другое украшение, можно просто приколоть брошку или пришить атласный бантик из широкой атласной ленты.
    Нижняя часть кофточки: Нижний край изделия обвяжите столбиками без накида белой нитью, затем вяжите по кругу следующим узором: 7 ст. с накидом в 1-ю петлю, 1 ст. без накида в 4 петлю, 7 ст. с накидом в 7 петлю, 1 ст. без накида в 10 петлю и т.д. Следующий ряд: 7 ст. с накидом в 1 ст. без накида предыдущего ряда и 4 ст. без накида в 4 столюбик с накидом группы из 7 столбиков с накидом предыдущего ряда. (Описание корявое, прошу прощения, но сфоткать страничку журнала у меня почуму-то никак не получается! Наверное, глядя на готовое изделие будет понятнее!) Чередуем 2 ряда, связанных белой нитью (в одну нитку) и 2 ряда, связанный фиолетовой нитью (в две нитки).
    Затем, таким же образом обвязать нижние края рукавов (2 ряда белой нитью).
    Кофточка вяжется быстро и вяглядит эффектно, особенно с брючками или лосинами! А если связать чуть длинее, то получится теплое платье. :babochki:
    Attachment:
    пушистая кофточка.jpg


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Все оригинальное просто....


    За это сообщение автора М@рг@ритк@ поблагодарили - 5: Cvetljusha, Dashulya, LuchikSveta, Руслана, Жаннетт


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 14:21 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:32
    Сообщения: 75
    Откуда: Россия, Саратов
    Поблагодарил (а): 3 раза.
    Поблагодарили: 218 раз.
    :babochki: Наконец, пригрело настоящее весенее солнышко и захотелось связать что-то на лето! Вот я и придумала красивую пышную юбочку. Вяжется очень и очень просто, так что связать ее смогут даже начинающие, единственное, такое обилие рюшек требует терпения и много ниток!
    Итак, :knitting: вам потребуется: 2 мотка желтых х/б ниток ("нарцисс"), 1 моток зеленый, и 2-3 мотка белого ириса, крючок №2, резинка.
    Юбочка вяжется без единого шва и одной деталью, сверху вниз.
    Кулиска: желтой нитью набираем цепочку из 150 воздушных петель, провязываем 2 ряда столбиками с накидом, третий ряд вяжем столбиками с накидом за заднюю стенку (чтобы на лицевой стороне вязания оставались петли из которых потом нужно будет набирать оборки и отделку), затем провязываем четвертый ряд столбиками с накидом, замыкаем изделие в кольцо, 5 ряд снова вяжем за заднюю стенку.
    Далее продолжаем вязать "ирисом" (в целях экономии ниток и мне кажется так юбочка будет легче) 6,7,8 ряд как обычно, 9 за заднюю стенку, 10,11,12 - как обычно, 13 за зад.. стенку, 14, 15, 16 - как обычно, 17 за заднюю стенку, 18, 19, 20 как обычно. Затем снова переходим на желтую нить и вяжем нижнюю оборку, вывязывая из каждого столбика с накидом предыдущего ряда по 2 столбика с накидом (чтобы получилась рюша). каждая оборка состоит из 5 рядов столбиков с накидом. Затем из каждого ряда, связанного за заднюю стенку вывязываем по оборке, чередуя желтую и зеленую. Итого получится 5 оборок - 3 желтых и 2 зеленых.
    По низу каждой оборки вяжем по ряду столбиков без накида и зубчиков (по 5 столбиков с накидом, через 1 петлю).
    Кулиску отгибаем наизнанку и пришиваем, по верху (там тоже был ряд столбиков, связанный за заднюю стенку) вяжем ряд столбиков без накида следующим образом: 1 столбик без накида, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида в следующую петлю и т.д.
    Вставляем резинку. Длина резинки должна быть чуть шире объема талии, так как юбочка должна носиться на бедрах. Можно к резинке вставить еще шнурочек с бусинками.
    Кстати, я еще задумала в этой же технике связать коротеньких топик, чтобы получился пляжный комплект. Как свяжу, обязательно выложу :knitting:
    Attachment:
    Юбочка 1.jpg
    Attachment:
    Юбочка 2.jpg


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Все оригинальное просто....


    За это сообщение автора М@рг@ритк@ поблагодарили - 4: Cvetljusha, Dashulya, Ольга Котвицки, Руслана


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 14:23 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:11
    Сообщения: 2066
    Откуда: Курск
    Поблагодарил (а): 2645 раз.
    Поблагодарили: 1872 раза.
    Очень симпатичная кофточка!!! очень приятные цвета - нежныееее :jc_cupidgirl: И действительно, легко при надобности может превратиться в платьице!!!

    _________________
    Дорогу осилит идущий.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 14:26 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:11
    Сообщения: 2066
    Откуда: Курск
    Поблагодарил (а): 2645 раз.
    Поблагодарили: 1872 раза.
    Симпатулька!!! :girl_angel: *THUMBS UP*

    _________________
    Дорогу осилит идущий.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron