Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
    Автор
    Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: Обьясните как связать
    СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 08:08 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:52
    Сообщения: 1439
    Откуда: Ростов-на-Дону
    Поблагодарил (а): 2540 раз.
    Поблагодарили: 1866 раз.
    Спасибо большущее, Есечка, это именно то,что надо *YAHOO*


    За это сообщение автора Зинаида Т поблагодарил (а): Ecbka


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
     Заголовок сообщения: Майка "Человек-Паук" для мальчика
    СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 09:00 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:36
    Сообщения: 4
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 3 раза.
    Всем привет!! :laie_57:

    Девочки, я не знала куда точно нужно поместить темку, поэтому здесь оставлю, так как у меня есть вопросы.

    Может быть кто нибудь на форуме вязал такую маечку? У меня сынок увидел, прости очень. а я вот не сильно хорошо владею крючком :girl_blush2:
    Поэтому хорошо бы с кем то он лайн вязать. Может ваши сыночки тоже захотят такую? ;-)

    Теперь вопросы:
    Синяя нить вяжется?, или после в готовом изделии пропускается? И сколько примерно нужно ниток на 5-лет.ребёнка? Может у кго то есть схема вышивки самого паука.


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора Карри поблагодарили - 2: Ольга Мельничук, Н@т@лк@


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 18:26 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
    Сообщения: 70
    Откуда: Волгоград
    Поблагодарил (а): 307 раз.
    Поблагодарили: 107 раз.
    Очень ловкий комплект *THUMBS UP* , своему малому обязательно свяжу. :thanks: за такую прекрасную идейку, давно искала подобное.
    Горизонтальные синие полосочки вяжутся. Исходя из раппорта В синий ряд повторяется через каждые 6 красных рядов и вяжется столбиками без накида.
    Начинать надо точно по схеме: пять рядов красных (это как резинка), дальше идет вязание раппорта В: три ряда основного вязания, синий ряд, потом 6 красных, синий, 6 красных.....и так до нужной высоты.
    Синие радиальные полосочки-паутики вяжутся по готовому полотну, скорее всего тамбурным швом (соединительными столбиками).
    А тело паука я бы вывязала методом "тыка", потом пришила бы, а лапки бы тоже вывязала по готовому полотну. Может, конечно, и не совсем правильно, но скорее всего я буду вязать так.
    Возможно, паук тоже связан уже на готовом полотне. Наверное, тут можно пофантазировать.

    _________________
    Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка — уже реальность. Вадим Зеланд

    Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 08:29 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 30 июн 2010, 18:36
    Сообщения: 4
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 3 раза.
    Н@т@лк@ Wrote:
    Очень ловкий комплект *THUMBS UP* , своему малому обязательно свяжу. :thanks: за такую прекрасную идейку, давно искала подобное.
    Горизонтальные синие полосочки вяжутся. Исходя из раппорта В синий ряд повторяется через каждые 6 красных рядов и вяжется столбиками без накида.
    Начинать надо точно по схеме: пять рядов красных (это как резинка), дальше идет вязание раппорта В: три ряда основного вязания, синий ряд, потом 6 красных, синий, 6 красных.....и так до нужной высоты.
    Синие радиальные полосочки-паутики вяжутся по готовому полотну, скорее всего тамбурным швом (соединительными столбиками).
    А тело паука я бы вывязала методом "тыка", потом пришила бы, а лапки бы тоже вывязала по готовому полотну. Может, конечно, и не совсем правильно, но скорее всего я буду вязать так.
    Возможно, паук тоже связан уже на готовом полотне. Наверное, тут можно пофантазировать.

    Спасибо за то, что не оставили без внимания модельку. :skakalka:

    Теперь поделюсь впечатлениями. *SCRATCH*

    Купила нитки.. Но они не подошли. Вроде и цвет яркий,хороший, но очнь грубо легли.. Наверное пущу их на что-то другое, а придётся покупать новые.. Нитки РОЗА, пр-во Индия(двойная мерсеризация)

    Девочки, если кто вяжет, поделитесь какими нитками? Может Пехорка подойдёт или Ромашка??? :girl_blush2:

    Не хотелось бы ещё один раз ошибиться.. :(


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:36 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 31 июл 2010, 16:26
    Сообщения: 70
    Откуда: Волгоград
    Поблагодарил (а): 307 раз.
    Поблагодарили: 107 раз.
    Я хотела Ромашку, но пока в близлежащем магазине нет подходящих цветов. Ромашка хороша в вязке, держит форму, в носке практически не появляются катышки. Я сейчас малому вяжу майчонку из турецкого хлопка, похож на наш Ирис, только мягче. Называется Perle 5, Altin Basak, 50 г-210 м. Мне нравятся они, приятные в работе и к телу нежные.


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка — уже реальность. Вадим Зеланд

    Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 10:33 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 06:12
    Сообщения: 1352
    Откуда: Иркутск
    Поблагодарил (а): 7017 раз.
    Поблагодарили: 4215 раз.
    :knitting: Банданка к такому комплекту


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    За это сообщение автора Мара Б поблагодарили - 5: СанСаныч, Ecbka, MANYNA, Nastik, Н@т@лк@


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:35 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 20 июл 2011, 22:11
    Сообщения: 2
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 2 раза.
    Здравствуйте! Помогите разобраться вот с таким рисунком.Там было написано,что вяжется методом непрерывного вязания. Я прочитала статьи о непрерывном вязании и понимаю принцип, но эта схема никак не укладывается в эти принципы. Во первых на схеме место соединения деталей(кружочков) только в 1 месте, а у меня получается аж в 3-х местах. :( По другому никак не выходит :'( а очень хочется связать!!! это купальник для девочки. я вязала так: набрала 6 петель потом первую и последнюю соединила ля образования петли затем 3 воздушные и обвязываем столбиком с накидом половину круга,затем провязываем 9 петель из последних 6 днлаем петельку и тут вопрос! как подняться не делая "дырки" в кружочке, ведь если набрать воздушными получится второй кружок "рваный" из-за этого пришлось подняться 3 воздушными и привязать к 1 кружку, потом если вязать в обратную сторону опять таки при переходе на следующий кружок получаются дырки в краях кружков.... как этого избежать? Заранее спасибо.


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 16:19 
    Не в сети
    Заслуженный наставник
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 фев 2010, 19:20
    Сообщения: 6939
    Откуда: г.Жуковский М.О.
    Поблагодарил (а): 12938 раз.
    Поблагодарили: 6313 раз.
    Как это в одном? Я аж в 6ти насчитала...
    Но, судя по схеме... каждый кружок начинает вязаться отдельно, а присоединяется в процессе вязания.
    Подняться можно по этой же цепочке полупетлями. Или можно подняться 3мя воздушными петлями, но прикрепить их в ту же петлю, откуда выходила начальная цепочка.

    _________________
    Я над этим работаю!!! :-)
    Просто Еська и на "ты"
    ImageImage


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 20:42 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:12
    Сообщения: 1081
    Откуда: Canada
    Поблагодарил (а): 2280 раз.
    Поблагодарили: 1694 раза.
    mre, я написала приблизительное описание непрерывного вязания в комментарии к своей работе на блоге (самый последний комментарий):
    http://crochetclub.net/blog/2011/06/27/ ... /#comments

    "в ручках и верхней части сумки использовала пластмассовые колечки, причём они связаны все без отрыва нити. Начинаете обвязывать колечко до половины (нижней), присоединяя следующее, и так далее до конца ряда, все только до половины, потом поворачиваетесь и довязываете верхние половины. И так далее."

    Надо добавить: следующий ряд колечек также обвязывается до половины, одновременно присоединяя к нижнему ряду. Принцин любых колечек такой-же. Я вязала, как мне показалось, так что может способ и не "официальный". :-)

    _________________
    Марина; со мной смело на ты!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 22:43 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:15
    Сообщения: 750
    Откуда: Москва
    Поблагодарил (а): 584 раза.
    Поблагодарили: 1726 раз.
    зайдите сюда http://club.osinka.ru/topic-57730?&start=30
    хотя там рисунок немного другой, но принцип тот же, что Ruska описала


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron