Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 19 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
    Автор
    Сообщение
     Заголовок сообщения: Re: Помогите найти схему
    СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 13:05 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    umka1080 Wrote:
    ]Помогите пожалуйста найти схему в хорошем качестве к этой кофточке. Спасибо заранее!!!! [/b]


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    За это сообщение автора Nastik поблагодарил (а): Мара Б


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:42 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 06:12
    Сообщения: 1352
    Откуда: Иркутск
    Поблагодарил (а): 7017 раз.
    Поблагодарили: 4215 раз.
    Нужно смотреть патентные и полупатентные резинки + " соты", это же показана полочка и изнанка спинки, посмотрю у себя


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:21 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:44
    Сообщения: 5
    Фото: 0
    Поблагодарил (а): 2 раза.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Nastik Wrote:
    evanessa, по фото вижу, что это связано спицами. И насколько я поняла, тут два разных узора. Какой конкретно Вас интересует?

    огромное спасибо за ответ.уже на нескольких форумах зарегистрировалась,спрашивала.Вы единственная ,кто мне ответил
    это болеро.на лицевой стороне как будто соты,на изнанке лицевыми петлями как будто резинка 1/1.меня интересует как связать также-с лицевой как соты,с изнанки то что видно на фото болерошки.обыскалась в интернете.не могу ничего такого найти.в узоре соты,изнанка "некрасивая".вроде бы вчера нашла что то похожее,из журнала Бурда узор 102.там только лицевая сторона демонстрируется.по схеме-снятые петли в двух рядах,в третьем эти петли подхватываются петлей по рисунку.но изнаночную сторону не вижу.вот пробую что то сделать.но пока не уверена что нашла именно то что хочу. Nastik,если я смогла вам объяснить ,что мне надо и Вы знаете как это связать,помогите,пожалуйста.
    попробую вствить скриншот узора из журнала бурда


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 19:53 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:44
    Сообщения: 5
    Фото: 0
    Поблагодарил (а): 2 раза.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Nastik,или мой ответ Вам еще не пришел или я не разобралась как правильно отправить ответ. спасибо вам за то,что откликнулись.фото узора,которое я приложила в своем вопросе-это болеро дочи.на лицевой стороне как будто соты,на изнанке как резинка 1/1 выглядит. т.е. обе стороны смотрятся красиво.в интернете нашла видео и описание вязки узора "соты",но на изнанке они выглядят иначе,чем на нашей болерошке (не очень симпатично). вот у меня головоломка-что это за узор(вязка) и как это делается?
    погуглила и вроде бы что то похожее я нашла (начала пробовать,но пока не вижу то что хочу или что то путаю)там только лицевая сторона демонстрируется.
    если Вы знаете этот узор,подскажите-я правильный пример нашла или же объясните ,пожалуйста, как это связать


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 10:00 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    evanessa, к сожалению я в спицах совсем не разбираюсь, может, кто-то из девочек сможет Вам помочь.)

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:42 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 06:12
    Сообщения: 1352
    Откуда: Иркутск
    Поблагодарил (а): 7017 раз.
    Поблагодарили: 4215 раз.
    evanessa
    вот если в патентном узоре "полусоты"
    http://u-babushki.ru/img/image/%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85/%D0%A0%D0%B8%D1%81_%2065.jpg
    поменять лицевые на изнаночные в четных рядах , то изнаночная сторона узора именно такая, но вот как подобрать расчет лицевых
    1-й ряд — * 2 петли вместе лицевой за передние стенки, накид, 1 петлю снять не провязывая (нитка за петлей) *.
    2-й ряд — * 1 лицевая, накид предыдущего ряда снять не провязывая (нитка за петлей), 1 лицевая *.
    3-й ряд — * накид, 1 петлю снять не провязывая (нитка за петлей), петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой за передние стенки *.
    4-й ряд — * 2 лицевые, накид предыдущего ряда снять не провязывая (нитка за петлей) *.
    5-й ряд — начинать с 1-го ряда.
    теперь меняем
    1-й ряд — * 2 петли вместе лицевой за передние стенки, накид, 1 петлю снять не провязывая (нитка за петлей) *.
    2-й ряд — * 1 изн, накид предыдущего ряда снять не провязывая (нитка за петлей), 1 изн *.
    3-й ряд — * накид, 1 петлю снять не провязывая (нитка за петлей), петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой за передние стенки *.
    4-й ряд — * 2 изн, накид предыдущего ряда снять не провязывая (нитка за петлей) *.
    ImageImage


    За это сообщение автора Мара Б поблагодарил (а): Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 13:10 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:44
    Сообщения: 5
    Фото: 0
    Поблагодарил (а): 2 раза.
    Поблагодарили: 0 раз.
    девочки,Nastik и Мара Б, большое спасибо за ответы.попробую связать по вашему совету.отпишусь :-)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 15:46 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 06:12
    Сообщения: 1352
    Откуда: Иркутск
    Поблагодарил (а): 7017 раз.
    Поблагодарили: 4215 раз.
    скажу сразу, все еще зависит и от толщины пряжи, делала из тонкой образец-понравился больше! удачи!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:53 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 25 июл 2010, 06:25
    Сообщения: 206
    Фото: 0
    Откуда: Югорск, ХМАО
    Поблагодарил (а): 249 раз.
    Поблагодарили: 749 раз.
    Мара Б Wrote:
    :knitting:
    Это кажется с пышными столбиками
    Пышный столбик вяжется так: делают 1 накид,вытягивают петлю нужной длины и петли оставляют на крючке непровязанными, затем делают еще 1 накид и вытягивают петлю такой же длины,как первая, из той же петли основания и третий раз делают 1 накид и вытягивают петлю из той же петли основания,повторяют 4-й и 5-й раз,после чего все петли на крючке провязывают вместе).

    Спасибо за схему. Вот что у меня получилось viewtopic.php?f=17&t=671&p=97310#p97310

    _________________
    Привлекательные женщины отвлекают!


    Если он-это 1-ое,о чем ты думаешь,когда просыпаешься;единственное-когда бодрствуешь;и последнее,о чем ты думаешь,перед сном-значит он действительно особенный

    ко мне на "ты


    За это сообщение автора НЮточка поблагодарил (а): Nastik


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:19 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 06:12
    Сообщения: 1352
    Откуда: Иркутск
    Поблагодарил (а): 7017 раз.
    Поблагодарили: 4215 раз.
    НЮточка, ооо, это выше всяких похвал!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*


    За это сообщение автора Мара Б поблагодарил (а): НЮточка


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron