Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 11:34 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:44
    Сообщения: 83
    Фото: 15
    Откуда: Украина
    Поблагодарил (а): 137 раз.
    Поблагодарили: 185 раз.
    А купальник из стрейчевой пряжи вязать можно?

    _________________
    Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
     Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста!!!
    СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 07:27 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:43
    Сообщения: 4
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 1 раз.
    Привет всем. Я Таня. Захотелось научиться вязать крючком, недавно начала учиться и присела на него. Сейчас очень хочеться связать платье на лето или красивую тунику. Скиньте пожалуйста качественные рисунки, схемы и описание (можно и с добавлением своего описания и понимания этой модели). Заранее всем большое спасибо!!!!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
    СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 10:04 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Tanyuffka Wrote:
    Привет всем. Я Таня. Захотелось научиться вязать крючком, недавно начала учиться и присела на него. Сейчас очень хочеться связать платье на лето или красивую тунику. Скиньте пожалуйста качественные рисунки, схемы и описание (можно и с добавлением своего описания и понимания этой модели). Заранее всем большое спасибо!!!!

    Таня, у нас есть целые темы, посвященные вязанию туник, платьев и других моделей. Моделей - великое множество, не поленитесь, полистайте страницы:
    viewforum.php?f=7

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 19:34 
    Не в сети
    Редиска форума
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:15
    Сообщения: 7387
    Откуда: Йошкар-Ола
    Поблагодарил (а): 7124 раза.
    Поблагодарили: 6863 раза.
    как раз для купальников

    _________________
    Редиска форума.
    Мой адрес в ЛИВчике http://www.liveinternet.ru/users/rediska_cat/


    За это сообщение автора Екатерина I поблагодарили - 2: Аннета, Юле4ка


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
    СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 21:28 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:47
    Сообщения: 62
    Поблагодарил (а): 531 раз.
    Поблагодарили: 127 раз.
    Здравствуйте, Настя! Если честно, то я еще прошлым летом снова начала вязать (снова, потому что вяжу лет с 8, но на какой-то период времени я забросила это дело, а потом снова заинтересовалась. Ведь зачем тратить деньги на вещи, когда можно потратить их на нитки? :)). Так вот, я поначалу постоянно посещала ваш блог в поисках интересных моделей, и примного ему, то есть, вам, благодарна, так как связала себе пару вещичек и с удовольствием их ношу! А сейчас наконец-то решила зарегестрироваться. И вот, пока я не совсем еще соориентировалась на форуме, надеюсь это исправить в ближайшем будущем. Я вот что хотела спросить: как мне можно тоже оставлять здесь свои работы? Может, об этом писалось в FAQ, но, как я уже писала, я еще не очень сообразила, где что, поэтому прошу вашей помощи. Или же я пока не могу ничего посылать, так как я - новичок? В общем, помгоите мне, пожалуйста, буду с нетерпением ждать ответа. Благодарю, Аня ;)

    _________________
    Блондинок не обижать, все равно не поймут :)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
    СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:01 
    Не в сети
    Администратор
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:23
    Сообщения: 3875
    Фото: 1
    Откуда: Earth, Севастополь-Киев
    Поблагодарил (а): 7887 раз.
    Поблагодарили: 6221 раз.
    Аннета Wrote:
    Здравствуйте, Настя! Если честно, то я еще прошлым летом снова начала вязать (снова, потому что вяжу лет с 8, но на какой-то период времени я забросила это дело, а потом снова заинтересовалась. Ведь зачем тратить деньги на вещи, когда можно потратить их на нитки? :)). Так вот, я поначалу постоянно посещала ваш блог в поисках интересных моделей, и примного ему, то есть, вам, благодарна, так как связала себе пару вещичек и с удовольствием их ношу! А сейчас наконец-то решила зарегестрироваться. И вот, пока я не совсем еще соориентировалась на форуме, надеюсь это исправить в ближайшем будущем. Я вот что хотела спросить: как мне можно тоже оставлять здесь свои работы? Может, об этом писалось в FAQ, но, как я уже писала, я еще не очень сообразила, где что, поэтому прошу вашей помощи. Или же я пока не могу ничего посылать, так как я - новичок? В общем, помгоите мне, пожалуйста, буду с нетерпением ждать ответа. Благодарю, Аня ;)

    Здравствуйте, Аня.)
    Действительно, Вы можете публиковать здесь свои работы. У нас есть раздел "Ваши работы крючком", где можно создать собственную тему:
    viewforum.php?f=17
    Посмотрите темы наших рукодельниц, прочтите правила и придумайте название для своей темы.
    Удачи!

    _________________
    Настя

    Мои работы http://crochetclub.net/blog/category/moi-raboti/


    За это сообщение автора Nastik поблагодарил (а): Аннета


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
    СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:46 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:54
    Сообщения: 7
    Откуда: Удмуртская Республика
    Поблагодарил (а): 5 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Не знаю как расчитать колличество петель для детского топа возраст 1,6-2 года. Помогите пожалуйста))


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
    СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 13:10 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 10 апр 2011, 19:05
    Сообщения: 15
    Поблагодарил (а): 10 раз.
    Поблагодарили: 14 раз.
    Хельга Wrote:
    Не знаю как расчитать колличество петель для детского топа возраст 1,6-2 года. Помогите пожалуйста))

    я както вязала кофточьку на свою девочку, набирала 39 петель на спинку. :knitting:

    _________________
    вяжу на заказ, крючком


    За это сообщение автора jana поблагодарил (а): Хельга


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
     Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!!
    СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:41 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:44
    Сообщения: 391
    Фото: 0
    Откуда: Украина,Херсон
    Поблагодарил (а): 530 раз.
    Поблагодарили: 1432 раза.
    привет,а я расскажу как я расчитываю свое вязание,независимо от того,кому вяжу взрослому или ребенку!
    из данной пряжи вывязываю образец нужного узора размером где-то 12 на 12 см,потом стираю его или намачиваю,сушу(я это делаю,чтоб посмотреть как поведет себя пряжа:сядет или растянется),потом вымеряю квадрат 10 на 10 см.,и смотрю сколько в 10 см получилось петель-это ширина,и сколько в 10 см получилось рядов-это высота,и провожу несложный расчет по нужным меркам исходя из раппорта узора и особенностей пряжи.....никогда еще не подводил такой расчет!!!!
    например:обхват груди 88см,значит полуобхват будет 44см плюс на свободу облегания 1-2 см...,значит и спинка наша будет пускай 46 см,а по образцу,допустим ,получилось в 10 см в ширину 20 петель,значит в 46 см будет 92 петли,плюс 2 кромочные(если на спицах).А про узор сказано,что в раппорте кол-во петель кратно 6,например,значит,чтоб не сбится с узора просчитываем,что кратно 6 будет либо 90 пет. либо 96,а нам надо 92...))))...исходя из особенностей пряжи я выберу 90 пет,я ведь дала до этого на свободу облегания,так же просчитываем и высоту!!!!! И здесь ничего сложного!!!Обращайтесь!!!! Творческих успехов вам!!!!!

    _________________
    Welcome to my mad world !!!


    За это сообщение автора VORONA поблагодарили - 4: Ася, Аннета, Janes, Хельга


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 01 май 2011, 23:01 
    Не в сети

    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:40
    Сообщения: 3
    Поблагодарил (а): 0 раз.
    Поблагодарили: 0 раз.
    Здравствуйте.Примите пожалуйста новичка в свои ряды и помогите советами.Начала вязать платье(на форуме "Вязание крючком женских моделей"."Платья..." на 53 страницы называется платье с ажурным верхом.)не получается Во первых треугольные мотивы получаются какие то стянутые в середине, а по краям наоборот широкие, как оборка получается,во вторых не понимаю как их соединять(последний ряд другим цветом, но ведь следующий мотив то надо с серединки вязать.Вообщем помогите пожалуйста, если не затруднит ответы пришлите на почту:uknatalya@yandex.ru.заранее спасибо.


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron