Форум Настика
https://crochetclub.net/forum/

помогите найти описание и схемку
https://crochetclub.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=1073
Страница 1 из 3

Автор:  Лу69 [ 21 янв 2010, 15:02 ]
Заголовок сообщения:  девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах.

тысячу лет назад вязала, вот забыла...жду...

Автор:  Аюшки [ 22 янв 2010, 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах.

Вот такие на 2-х спицах навязала внучке ещё до её рождения, это то что осталось неодёванное, быстро выросли. Навязала кучу разных-разных, очень простое вязание- захватываетImage Пока только фото, сажусь перепечатывать для Вас текст вязания, дома нет сканера, если сегодня не получится, ждите во вторник, отсканирую на работе и выложу.

Автор:  Аюшки [ 22 янв 2010, 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах.

Пинетки на 2-х спицах ( очень просто, без пришивания подошвы ).
Набрать 29 петель, для других размеров будет в скобках (39-49).Размер пинеток зависит от толщины нити и спиц (может получится на 36 размер).
1р.- лицевые
2р.- 1 снять/кромочная, 1л., накид, 7л.(12-17), накид, 5л., накид, 1л., накид, 5л., накид, 7л.,(12-17), накид, 1л., 1изн./кромочная.
3р.- лицевые.
4р.- 1 снять/кромочная, 1л., накид,10л.(15-20), накид, 5л., накид, 1л., накид, 5л., накид, 10л.(15-20), накид, 1л., 1изн./кромочная.
5р.- лицевые.
6р.- 1 снять/кромочная, 1л., накид, 13л.(18-23), накид, 5л., накид, 1л., накид, 5л., накид, 13л.(18-23), ), накид, 1л., 1изн./кромочная.
7р.- лицевые.
8р.- лицевые.
9р.- лицевые.
10р.- лицевые.
11-17р.- резинка (1*1) (7 рядов).
18р.- 1 снять/кромочная, 18 л.(22-27), 2 вместе лицевой, 5л.(7-9), 2 вместе лицевой, работу повернуть (на спице остаются не провязанные петли).
19р.- 1 снять/кромочная, 5л.(7-9), 2 вместе изнаночной, работу повернуть.
20р.- 1 снять/кромочная, 5л.(7-9), ), 2 вместе лицевой, работу повернуть.
21-32-р.- вязать как 19-12р., пока в боковых частях не останется по 12петель(14-16), довязать до конца ряда по рисунку (не помню какие там лиц. или изн.).
34р.- изнаночные.
35р.- 1 снять/кромочная, накид, 2 вместе лицевой, накид, 2 вместе лицевой и т.д. до конца ряда.
36р.- изнаночные.
37-53р.- резинка (1*1).(17 рядов).
Работу закрыть, сшить, продернуть шнурок. :knitting:

Автор:  оля39 [ 19 мар 2010, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах.

вязаные следки на двух спицах

Вам потребуется: 150-200 гр ниток и спицы подходящего размера.

Набрать на спицы 30 петель.
lp.-6р: лицевые петли.

7р.-22р: лицевая гладь (нечетные ряды – лицевые петли, четные ряды — изнаночные).

23р — 41р: вывязать пятку, для этого провязать 19 лиц. петель, а 20 и 21 петли провязать вместе лиц., работу повернуть.

Провязать 9 нзн. петель, а 10 и 11 провязать вместе изнаночной.

Опять повернуть работу, провязать 9 лиц., 10 и 11 провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 ряды до тех пор, пока на спице не останется 10 петель.

42 ряд: набрать из косичек боковой части пятки 10 петель, повернуть работу.

43 ряд: провязать 20 лицевых петель и из другой боковой часть пятки набрать еще 10 петель – 30 петель.

44р.-74р.; вязать лицевой гладью.

75р: начать убавления: 7л., З вм.л. (вместе лицевые) 10л.,З вм.л.,7л.

7бр: изнаночные петли

77р: 6л., 3 вм .л., 8л., 3 вм.л.,6л.

78р: изн. петли

79р: 5л.,3 вм.л.,6л.,3 вм.л., 6 л.

80р:изн.петли

81р: 4л.,3 вм.л, 4л.,3 вм. л., 4л.
82р: изн. петли

83р: Зл.,3 вм.л, 2 вм.л.,3 вм.л.,3л. – на спице осталось 9 петель.

84р: 9изн. и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 петель с каждой стороны).

85р: 4л., З вм.л., Зл.и 4-я из косички

8бр=84р.

87р=85р.

Повторять 84 и 85 ряды до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек. Закрыть оставшиеся 9 петель.

Автор:  оля39 [ 19 мар 2010, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах.

еще есть тапочки на двух спицах
Описание и схему вязки можно посмотреть здесь:
http://ladywork.ru/2010/01/hello-world

Автор:  Galina [ 19 мар 2010, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах.

А ещё есть интересные тапочки у нас на форуме :laie_94:

Автор:  Zaja [ 19 авг 2010, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах.

Вязала такие
Image
Если нужна схема- завтра наберу, вяжутся очень быстро.

Автор:  Любашка [ 27 янв 2011, 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Нужна детская шапочка

Помогите!!! Срочно нужно описание детской шапочки или берета на девочку 7 лет,модную и красивую!

Автор:  аленка80 [ 27 авг 2011, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  помогите найти описание и схемку

:knitting:

Автор:  kukla207 [ 21 сен 2011, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  хочется связать шапку помогите

помогите связать пожалуйсто или описание :knitting: :girl_dance:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Сайт работает на движке phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/