| Форум Настика https://crochetclub.net/forum/ |
|
| помогите найти описание и схемку https://crochetclub.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=1073 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | Лу69 [ 21 янв 2010, 15:02 ] |
| Заголовок сообщения: | девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах. |
тысячу лет назад вязала, вот забыла...жду... |
|
| Автор: | Аюшки [ 22 янв 2010, 20:33 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах. |
Пинетки на 2-х спицах ( очень просто, без пришивания подошвы ). Набрать 29 петель, для других размеров будет в скобках (39-49).Размер пинеток зависит от толщины нити и спиц (может получится на 36 размер). 1р.- лицевые 2р.- 1 снять/кромочная, 1л., накид, 7л.(12-17), накид, 5л., накид, 1л., накид, 5л., накид, 7л.,(12-17), накид, 1л., 1изн./кромочная. 3р.- лицевые. 4р.- 1 снять/кромочная, 1л., накид,10л.(15-20), накид, 5л., накид, 1л., накид, 5л., накид, 10л.(15-20), накид, 1л., 1изн./кромочная. 5р.- лицевые. 6р.- 1 снять/кромочная, 1л., накид, 13л.(18-23), накид, 5л., накид, 1л., накид, 5л., накид, 13л.(18-23), ), накид, 1л., 1изн./кромочная. 7р.- лицевые. 8р.- лицевые. 9р.- лицевые. 10р.- лицевые. 11-17р.- резинка (1*1) (7 рядов). 18р.- 1 снять/кромочная, 18 л.(22-27), 2 вместе лицевой, 5л.(7-9), 2 вместе лицевой, работу повернуть (на спице остаются не провязанные петли). 19р.- 1 снять/кромочная, 5л.(7-9), 2 вместе изнаночной, работу повернуть. 20р.- 1 снять/кромочная, 5л.(7-9), ), 2 вместе лицевой, работу повернуть. 21-32-р.- вязать как 19-12р., пока в боковых частях не останется по 12петель(14-16), довязать до конца ряда по рисунку (не помню какие там лиц. или изн.). 34р.- изнаночные. 35р.- 1 снять/кромочная, накид, 2 вместе лицевой, накид, 2 вместе лицевой и т.д. до конца ряда. 36р.- изнаночные. 37-53р.- резинка (1*1).(17 рядов). Работу закрыть, сшить, продернуть шнурок.
|
|
| Автор: | оля39 [ 19 мар 2010, 13:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах. |
вязаные следки на двух спицах Вам потребуется: 150-200 гр ниток и спицы подходящего размера. Набрать на спицы 30 петель. lp.-6р: лицевые петли. 7р.-22р: лицевая гладь (нечетные ряды – лицевые петли, четные ряды — изнаночные). 23р — 41р: вывязать пятку, для этого провязать 19 лиц. петель, а 20 и 21 петли провязать вместе лиц., работу повернуть. Провязать 9 нзн. петель, а 10 и 11 провязать вместе изнаночной. Опять повернуть работу, провязать 9 лиц., 10 и 11 провязать вместе лиц., и так вязать, чередуя 24 и 25 ряды до тех пор, пока на спице не останется 10 петель. 42 ряд: набрать из косичек боковой части пятки 10 петель, повернуть работу. 43 ряд: провязать 20 лицевых петель и из другой боковой часть пятки набрать еще 10 петель – 30 петель. 44р.-74р.; вязать лицевой гладью. 75р: начать убавления: 7л., З вм.л. (вместе лицевые) 10л.,З вм.л.,7л. 7бр: изнаночные петли 77р: 6л., 3 вм .л., 8л., 3 вм.л.,6л. 78р: изн. петли 79р: 5л.,3 вм.л.,6л.,3 вм.л., 6 л. 80р:изн.петли 81р: 4л.,3 вм.л, 4л.,3 вм. л., 4л. 82р: изн. петли 83р: Зл.,3 вм.л, 2 вм.л.,3 вм.л.,3л. – на спице осталось 9 петель. 84р: 9изн. и 10-ю вывязать из косички (всего из косичек набрать 18 петель с каждой стороны). 85р: 4л., З вм.л., Зл.и 4-я из косички 8бр=84р. 87р=85р. Повторять 84 и 85 ряды до тех пор, пока не провяжутся все петли из косичек. Закрыть оставшиеся 9 петель. |
|
| Автор: | оля39 [ 19 мар 2010, 13:51 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах. |
еще есть тапочки на двух спицах Описание и схему вязки можно посмотреть здесь: http://ladywork.ru/2010/01/hello-world |
|
| Автор: | Galina [ 19 мар 2010, 15:34 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах. |
А ещё есть интересные тапочки у нас на форуме
|
|
| Автор: | Zaja [ 19 авг 2010, 17:19 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: девочки, прошу схемку тапочек и пинеток на двух спицах. |
Вязала такие ![]() Если нужна схема- завтра наберу, вяжутся очень быстро. |
|
| Автор: | Любашка [ 27 янв 2011, 13:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Нужна детская шапочка |
Помогите!!! Срочно нужно описание детской шапочки или берета на девочку 7 лет,модную и красивую! |
|
| Автор: | аленка80 [ 27 авг 2011, 15:24 ] |
| Заголовок сообщения: | помогите найти описание и схемку |
|
|
| Автор: | kukla207 [ 21 сен 2011, 15:52 ] |
| Заголовок сообщения: | хочется связать шапку помогите |
помогите связать пожалуйсто или описание
|
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
| Сайт работает на движке phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|