Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаный сарафан из ромашек

Опубликовала Настик, в 21:31, 22 Апрель 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 35

Сарафан из ромашек, связанный крючком — участник № 6 конкурса «Вязаный летний сарафан. Связала Терентьева Наталья.

Генеральным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия SEW-shop.com.

вязаный сарафан из ромашек

вязаный сарафан из ромашек 1

Для вязания потребовалось:

1. Белая нить 500 грамм – пряжа «Роза»;
2. Желтая нить 100 грамм — пряжа «Роза»;
3. Зеленая нить 10 грамм — пряжа «Ирис»;
4. Зеленая нить 25 грамм — пряжа «Ирис»;
5. Зеленая нить 100 грамм — пряжа «Ирис»;
6. Подкладочная ткань 2 м;
7. Атласный шнур 7 м;
8. Нитки № 40 — 3 шт;
9. Молния 2 шт.

Автор пишет: «Схема на ромашку немного была мной изменена, не совсем по описанию. Будут вопросы задавайте. Это мое второе изделие крючком (первое изделие — воротничок), плохо владею крючком и медленно вяжу.»

вязаный сарафан из ромашек-схема тесьмы

вязаный сарафан из ромашек-верх

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ РОМАШКИ

Ромашка собирается из отдельных лепестков и серединки. Для каждого лепестка свяжите цепочку из 15 воздушных петель. Далее свяжите, прикрепившись первый раз во вторую от крючка петлю, 2 ст. с накидом, 2 полустолбика с накидом, 7 ст. с накидом, 1 полустолбик с накидом, 1 ст. без накида. Затем в последнюю оставшуюся петлю свяжите 3 ст. без накида, что позволит повернуть вязание и вязать, прикрепляясь за остатки петель начального ряда. При вязании этого ряда начальный хвостик вкладывайте внутрь вязания, что позволит убрать его в процессе вязания. Продолжайте вязание разновысокими столбиками, повторяя столбики первого ряда. В конце, провязав последний ст. без накида, свяжите полустолбик в следующую петлю, скрепляя вязание. Оборвите нить и уберите кончик. Таким образом свяжите еще 10 лепестков.

вязаный сарафан из ромашек 2

Затем выполните серединку нитью желтого цвета. Для этого свяжите 3 в. п., затем в последнюю от крючка петлю свяжите 6 ст. б/н и продолжайте вязание по спирали. Вяжите из каждого столбика 2-12 ст. без накида, затем из каждых 2-х столбиков 3 ст. б/н — 18 ст. б/н. Если серединка получилась нужного размера, то провяжите 18 ст. б/н столбик в столбик и закончите вязание. Если размер серединки еще мал, то продолжите вязание круга, прибавляя в 6-ти местах в каждом ряду. Закончите вязание одним рядом столбик в столбик, что придаст выпуклость серединке. Соберите цветок.

вязаный сарафан из ромашек 3

Данная работа участвует в конкурсе в категории «взрослые модели»:

Приз за 1-е место: от магазина SEW-shop.com подарочный сертификат номиналом 30 USD; от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 1 год.

Приз за 2-е место: крючок с эргономичной ручкой clover и единоразовая скидка в размере 15 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com. От Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 6 месяцев.

Приз за 3-е место: скидка в размере 10 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com и от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 3 месяца.

Магазин SEW-shop.com дарит каждой участнице по крючку clover, при условии, что они оформят заказ на минимальную сумму 10 евро (не включая стоимость доставки).

В магазине вы сможете найти самые разнообразные товары для вязания, шитья, пэчворка и изготовления кукол/игрушек, изготовления украшений, скрапбукинга, декора и флористики, мыловарения, изготовления свечей и многое другое – заходите, знакомьтесь с ассортиментом.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanyj-sarafan-iz-romashek/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.