Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаные тапочки

Опубликовала Настик, в 22:26, 23 Январь 2015 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин | Комментариев: 14

Уютные домашние тапочки, связанные крючком. Автор Светлана Корж, г.Торез, Украина.

вязаные тапочки

вязаные тапочки 1

Для вязания потребовалось: остатки пряжи двух или трех контрастных цветов; войлочная стелька и шило; удобный крючок.

Светлана написала: «Здравствуйте! Наконец закончила эти тапочки. Долго разбиралась со схемой. Везде пояснения то ли на китайском, то ли на японском. Кое-какие нюансы обнаружились непосредственно в процессе вязания. Но, думаю, получилось неплохо.

Купила войлочные стельки нужного размера, сделала отверстия шилом на расстоянии 1 см от края и 1 см между отверстиями. Обвязала крючком. Затем связала стельку крючком (описания вязания стельки, а также МК по вязанию стелек очень много в интернете). Принцип вязания стельки также смотрите здесь, здесь и здесь. Соединила между собой вязаную стельку и войлочную, проложив между ними вырезанную по размеру стельку из картона для жесткости. Потом приступила к провязыванию верха тапочка.

вязаные тапочки-схемы

Схема вязания не такая уж и сложная. Главное условие: вязать нужно очень свободно. Столбики с накидом провязываются через два ряда, поэтому, чтобы тапок имел форму и не стягивал, ниточку нужно хорошо вытянуть. Этот совет особенно для тех, кто туго вяжет. Еще один нюанс: на схеме вязание начинается с 14 петель, я начинала с 10 петель, в результате чего перед тапка получился более аккуратным. Данная вязка придает тапку хорошую форму, т.к. получается достаточно плотное полотно. Тапочки очень удобные, отлично сидят на ноге.

С уважением, Светлана.»


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanye-tapochki/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.