Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаное платье «Лагуна»

Опубликовала Настик, в 17:00, 6 Март 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 34

Голубое платье с короткими рукавами связала участница № 15 Конкурса «Один мотив — 100 идей».

Автор Олеся Сухомлинова.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

вязаное платье лагуна

Для вязания платья «LAGUNA» потребовалось: 600 г пряжи YarnArt BEGONIA (100% хлопок; моток 50 г/169 м)-купить эту пряжу можно здесь; крючок № 2,5.

вязаное платье лагуна 1

Вязание начинаем от линии талии. Вяжем 12 мотивов «восьмёрка», соединяя их в процессе вязания в шахматном порядке (должна получиться кружевная лента без швов). Далее заполняем пустоты, образовавшиеся из-за шахматного соединения мотивов. После, получившуюся кружевную ленту с двух сторон обвязываем по кругу 3-мя рядами сеточки: сбн, 3 в.п. сбн, 3 в.п. и т.д.

вязаное платье лагуна 4

Далее вяжем полотно основным узором по кругу вниз от нашей кружевной ленты. Провязав до нужной длины, делая постепенные прибаления до необходимого обхвата бёдер, откладываем вязание и вывязываем отдельно ещё 2 кружевные ленты только из 16 мотивов. Соединяем их между собой таким же способом, как первую кружевную ленту – сеточкой. Когда широкая кружевная лента готова, соединяем её с основным полотном.

вязаное платье лагуна 5

Для того, чтобы начать вывязывать верхнюю часть платья, необходимо связать горловину платья из 14 мотивов. Так как после она будет ввязываться в основное полотно платья.

вязаное платье лагуна 3

Теперь приступаем к вывязыванию верхней части платья. Верх вывязываем так же, как и нижнюю часть платья, основным полотном по кругу с равномерными прибавками до необходимого обхвата груди. Довязав до проймы платья, начинаем ввязывать кружевную горловину. Вязание разделяется на три части: спинка, правый рукав, левый рукав. Вяжем до плеча и соединяем в процессе вязания сеточкой.

узор основного полотна платья

Далее вывязываем кружевные ленты рукавов, каждая из которых по 6 мотивов «восьмёрка» в шахматном порядке, заполняем пустоты и обвязываем по кругу сеточкой, присоединяя в процессе вязания к платью.

Ну а теперь – убираем все хвостики, стираем, сушим и готово!

Все возникшие вопросы и непонятности выясняем на нашем форуме Настика!

вязаное платье лагуна 2


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanoe-plate-laguna/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.