Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаная юбка и палантин

Опубликовала Настик, в 22:50, 16 Октябрь 2013 года, в рубрике Вязание для женщин,Схемы из журналов | Комментариев: 2

Вязаная крючком юбка и палантин с украшениями из цветочных мотивов не только согреют, но и подчеркнут романтичное настроение.

вязаная юбка и палантин

Для вязания потребуется: 100 грамм очень тонкой пряжи шоколадного цвета, по 25 грамм тонкой пряжи песочного и молочного цветов (75% мохера; 25% шелк) — для палантина; 250 грамм тонкой пряжи шоколадного цвета и 50 грамм тонкой пряжи песочного цвета, резинка — для юбки; крючок № 2,5.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ПАЛАНТИНА

Из пряжи шоколадного цвета свяжите цепочку из воздушных петель длиной 40 см и вяжите узором по схеме № 1. Из пряжи песочного и молочного цвета свяжите круглые цветочные мотивы по схеме № 2, и украсьте ими края готового палантина.

Внимание! Все схемы увеличиваются, если на них нажать.

вязаная юбка и палантин-схемы 1-3

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЮБКИ

Из пряжи шоколадного цвета наберите цепочку из 160 воздушных петель и вяжите по схеме № 3. Далее для низа юбки свяжите цветы по схеме № 4, следующим образом: 1-й, 3-й и 4-й ряды из пряжи песочного цвета, остальные — из пряжи шоколадного цвета.

вязаная юбка и палантин-схемы 4-6

По схеме № 5 свяжите ромбы из пряжи шоколадного цвета; их должно получиться в два раза больше, чем цветов. Затем пришейте ромбы. Обвяжите низ юбки пряжей шоколадного цвета, как это показано на схеме № 6. В верхний край юбки вденьте резинку.

Приятного всем вязания! 🙂

Перевод с литовского: Nastik


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanaya-yubka-i-palantin/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.