Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаная сумка «Гармония»

Опубликовала Настик, в 23:13, 31 Май 2011 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 12

Сумка «Гармония», связанная крючком (авторская работа) — участница Конкурса по вязанию сумки крючком № 75.

Автор сумочки Ольга Мункина (ник Таюшка).

вязаная сумка гармония

вязаная сумка гармония 1

вязаная сумка гармония 2

Сумка достаточно вместительная, имеет 3 отдела, средний отдел на молнии, и 3 кармана, в том числе и для сотового телефона. Придумала и связала сама.

Нам потребуется: пряжа Люкс (ЛамаУрал) 100% полиамид (для плетения макраме) 350 г; крючок № 3; 2 металлических кольца, 1 большая пуговица для обвязывания.

пряжа для вязаной сумки гармония

схема вязаной сумки гармония

Узоры: «Ракушки» по схеме; узор «резинка крючком» (все ряды вяжутся ст. б/н. за заднюю стенку петли – косички); вязаные кольца для ручки (связать цепочку из 25-ти в. п., замкнуть в кольцо соединительным столбиком, 1 ряд — обвязать полученное кольцо 32-мя ст. б/н, закончить ряд соед. ст.; 2 ряд – вязать полустолбиками (соед.ст.)).

выкройка вязаной сумки гармония

вязаная сумка гармония 3

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ

Передняя стенка: связать цепочку из 84-х в. п. + 3 в. п. для подъёма, далее вязать по схеме № 1 (Ракушки – 14 раппортов) на высоту 30 см.

Задняя стенка: вязать как переднюю, но отступив от края с обеих сторон по 3 петли, продолжить вязание клапана ст. с 1н., на высоте 2 — 3 см начинаем делать убавления (в каждом ряду с обеих сторон по 1 ст. с 1н).

Боковинки вяжем 2 штуки ст. с 1н, связав 88 см , вязание завершить, соединить готовые боковинки между собой ст. б/н. и присоединить их к задней и передний стенкам сумки так же ст. б/н., клапан тоже. Затем обвязать всё «Рачьим шагом».

вязаная сумка гармония 4

вязаная сумка гармония 5

вязаная сумка гармония 6

вязаная сумка гармония 7

Ручка: Связать 42 кольца, как описано выше, ручку-шнур узором «Резинка крючком» длиной 1 метр, шириной 2 см, Затем продеть шнур через кольца, переплетая. Концы ручки прикрепить к металлическим кольцам и кольца к сумке прикрепить шлёвками (шлёвки вязать ст. б/н на цепочке из 15 в. п.).

Клапан: вязать по принципу ручки.

Пуговица: взять пуговицу необходимого размера и обвязать её столбиками без накида.

Оформление: Связать несколько цветочков, шнурочков и спиралек( в каждую петлю цепочки провязать по 3 ст.б.н.), пришить в произвольном порядке. Вставить подклад.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanaya-sumka-garmoniya/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.