Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаная кофточка с аппликацией

Опубликовала Настик, в 22:59, 17 Сентябрь 2011 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для детей | Комментариев: нет

Белую кофточку для девочки связала крючком Демидова Наталья, г. Калининград.

вязаная кофточка с аппликацией

Возраст: 3-4 года

Для вязания потребовалось: белая полушерстяная пряжа (50/50), белая пряжа «травка», розовая пряжа, молния, аппликация; крючок № 3,5.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Когда смотришь много различных журналов по вязанию, то начинаешь сама что-то придумывать. Узоры и схемы складываются в единую модель. Эту кофточку связала для дочки в детский садик, хотелось что-то теплое и удобное, на молнии. Надеюсь, что вам она тоже понравится.

Вся кофточка вяжется очень просто – столбиком без накида. Размер лучше подбирать каждой рукодельнице самой, так как у каждого человека своя плотность вязания. Но в скобочках я указала примерное количество петель, которое использовала. У меня получилась кофточка на 3-4 годика.

выкройка кофточки с аппликацией

Для спинки: набрать необходимое количество воздушных петель (40) и вязать столбиком без накида по схеме №1.

Рукава: вяжите столбиком без накида по схеме № 4 (25).

Полочки так же вяжутся столбиком без накида (по 20 петель для каждой). Смотрите «схему узора». Первые 3-5 петель вяжите белой нитью, затем возьмите «травку» и продолжайте вязать. Второй ряд начинайте с двух воздушных петель, затем 4-5 столбиков б/н и по узору продолжайте вязать «травкой». Вам не нужно отрезать нитку, просто продолжайте вязать чередуя две нити: полушерстяную и «травку».

Готовые полочки, спинку, рукава сшейте. Обвяжите изделие столбиком с накидом (2 ряда) розовой нитью. Пришейте молнию. При помощи утюга приклейте аппликацию.

Другие работы Демидовой Натальи:


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanaya-koftochka-s-applikaciej/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.