Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Воротники и манжеты

Опубликовала Настик, в 18:20, 12 Апрель 2008 года, в рубрике Полезно знать | Комментариев: 1

ажурный воротник

Согласитесь, что воротники и манжеты, связанные ажурными узорами или обвязанные кружевом, хорошо дополняют повседневный костюм, делают обычное платье нарядней.
Концы воротников и манжет из ткани могут быть острыми или круглыми. Воротники и манжеты подготавливают следующим образом.

Выкраивают по 2 детали из ткани (стойку и манжеты двойной ширины — 8—10 см). Складывают вместе две детали воротника (стойку и манжеты вдвое) и сшивают, оставив с внутренней стороны промежуток 4 см (рис. 1). Выворачивают воротник и манжеты на лицевую сторону и сшивают оставленный промежуток.

рисунок_1-4

 Воротники и манжеты обвязывают с трех сторон (внешней и боковых) столбиками без накида или с накидом: вводят крючок в ткань с лицевой стороны, подхватывают с изнаночной стороны рабочую нить, вытягивают и провязывают петлю. Через 2—3 мм снова вводят крючок в ткань, подхватывают нить (рис. 2) и вытягивают петлю. Затем провязывают вытянутую петлю и петлю на крючке (рис. 3). Угол оформляют, как показано на рис. 4. Все столбики располагают по одной линии и через одинаковое расстояние. После этого вяжут узор кружева.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vorotniki-i-manzhety/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.