Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Шраг «Персиковое настроение»

Опубликовала Настик, в 23:46, 10 Март 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 14

Шраг персикового цвета из хлопка связала крючком участница № 26 Конкурса «Один мотив — 100 идей».

Автор Олеся Сухомлинова.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

шраг персиковое настроение 1

шраг персиковое настроение

Для вязания потребовалось: 200 г пряжи Пехорка УСПЕШНАЯ (100% хлопок мерсеризованный; 50 г/220 м); 50 г пряжи YarnArt LILY (100% хлопок; 50 г/225 м); крючок № 2 и № 1,75.

шраг персиковое настроение 2

ОПИСАНИЕ

Шраг начинаем вязать с середины спины пряжей Пехорка УСПЕШНАЯ. Набираем цепочку из необходимого количества в. п. и вяжем основным узором до линии проймы. Далее увеличиваем ширину полотна в 2 раза и продолжаем вязать основным узором до линии локтя. Таким образом, у нас получится первая половина будущего шрага.

шраг-основной узор

Вторую половину шрага начинаем вывязывать из начала первой половины, т.е. в противоположную сторону от середины спины. Проделываем все те же действия, что и с первой половиной.

соединение мотивов для шрага

Приступаем к отделке шрага. На отделку каждого рукава потребуется связать по 7 мотивов «восьмёрка» пряжей Пехорка УСПЕШНАЯ, которые необходимо соединить между собой в процессе вязания по указанной схеме. А после соединить с рукавами шрага. Далее, пряжей YarnArt LILY довести край каждого рукава до однородной линии, т.е. более менее прямой.

шраг персиковое настроение 3

Заканчиваем вязание обвязкой проймы нашего шрага пряжей YarnArt LILY по следующей схеме – СБН в него пико, 2 в. п., СБН в него пико, 2 в. п. и т.д.; следующий ряд СБН в серединку пико предыдущего ряда, пико в провязанный СБН, 2 в. п. и снова СБН и т.д. Для начала вывязываем заднюю часть горловины – 7 рядов. Далее линии проймы и спинки вывязываем одновременно по этой же схеме, только в количестве 7-15 рядов.

Вот шраг и готов! Всем успехов!


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/shrag-persikovoe-nastroenie/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.