Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Шарф на вилке. Мастер-класс

Опубликовала Настик, в 21:52, 18 Ноябрь 2010 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Мастер-классы,Полезно знать | Комментариев: 24

Полезный мастер-класс по вязанию меланжевого шарфа на вилке подготовила Елена Воробей.

шарф на вилке мастер-класс

шарф на вилке мастер-класс

Вам потребуется: около 100 г меланжевой пряжи фирмы СЕАМ (50% мохер, 50% нейлон), вилка №5 и крючок №2,5.

схема шарфа на вилке

Вяжем на вилке 3 полосы, по 350 петель в каждой и начинаем их обвязывать.

Первая полоса

Вяжем 10 воздушных петель (подъём), захватываем 2 длинные петли полосы и в вершине провязываем 3 столбика с накидом, продолжаем вязать до конца ряда, захватывая по 2 петли полосы и провязывая в их вершинах по 3 столбика с накидом. В конце вяжем 10 воздушных петель (спуск) и соединительный столбик в петлю основания. Переходим на другую сторону.

вязание шарфа на вилке 1

10 воздушных петель (подъём), захватываем пучок из 10 длинных петель полосы и в его вершине провязываем 2 столбика с накидом, 10 воздушных петель (спуск) и соединительный столбик в петлю основания. Продолжаем вязать, делая пучки из 10 петель в каждом.

вязание шарфа на вилке 2

Вторая полоса

Вяжем 10 воздушных петель, захватываем из 10 длинных петель полосы и в его вершине провязываем 2 столбика с накидом, 10 воздушных петель (спуск) и соединительный столбик в петлю основания. Продолжаем вязать по аналогии с первой полосой, делая пучки из 10 петель в каждом. Поворачиваем работу и переходим на другую сторону.

вязание шарфа на вилке 3

В процессе обвязывания второй полосы, мы привязываем первую полосу. Вяжем 10 воздушных петель, захватываем 5 петель полосы и в вершине провязываем 1 столбик с накидом. Подхватываем петлю основания первой полосы и делаем соединительный столбик, возвращаемся ко второй полосе, вяжем в вершине пучка ещё один столбик с накидом. Далее 10 воздушных петель (спуск), соединительный столбик в петлю основания, подхватываем первую полосу и снова соединительный столбик. 10 воздушных петель, захватываем пучок из 10 петель полосы и в его вершине провязываем 1 столбик с накидом, «привязываем» первую полосу соединительным столбиком, 1 столбик с накидом в вершине пучка и 10 воздушных петель. Далее вяжем по аналогии, в вершине пучков и в основании полосы незабытая в процессе работы «привязывать» первую полосу.

вязание шарфа на вилке 4

Третья полоса

Аналогично тому, как мы «привязывали» вторую полосу к первой, сейчас будем «привязывать» третью, ко второй.

вязание шарфа на вилке 5

Вторую сторону обвязываем, захватывая по 2 длинные петли полосы и делая 3 столбика с накидом в их вершинах.

вязание шарфа на вилке 6


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/sharf-na-vilke-master-klass/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.