Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Рождественский веночек

Опубликовала Настик, в 22:40, 15 Декабрь 2011 года, в рубрике Ваши работы крючком | Комментариев: 4

Лёгкий рождественский веночек связала крючком Коротун Оксана, г. Харьков.

рождественский веночек

Оксана пишет: «Идеей рождественского веночка я загорелась ещё в прошлом году. Интернет пестрит разноплановыми работами такого типа, фантазия просто не имеет границ – и гирлянды, и шишки, и рябина… чего только на них нет. Меня останавливало лишь одно «но»… — они все, на мой взгляд, слишком громоздкие. И мне захотелось создать веночек лёгкий, почти невесомый…

Для вязания этого веночка потребовалось: 2 пластиковые трубочки (те, на которых носят воздушные шарики), проволока средней жёсткости диаметром 1 мм, белая пряжа, декор в виде ленточек, колокольчиков и т.д. – на ваше усмотрение.

рождественский веночек-фото 1

Для создания лёгкого украшения я с помощью проволоки соединила в кольцо две палочки, те, на которых детки носят воздушные шарики (фото 1).

Затем обвязала веночек белой пряжей по схеме. Первый круг был самым сложным, т.к. трубочки у меня не вплотную прилегают друг к другу и в процессе вязания на стыке трубочек нить так и «норовила» обмотаться вокруг проволоки… Не расстраивайтесь, если у вас получится так же, на дальнейший процесс вязания это никак не повлияет и окончательный вид не испортит.

рождественский веночек-схема

Количество СБН в первом ряду должно быть кратно 5. Далее я вязала чётко по схеме. Соединив первый и последний ССН нужно провязать ещё несколько ВП и соединить с самим веночком. Это будет своеобразная петелька.

Дальше можно украсить веночек по своему усмотрению ленточками. Но надо помнить, что каркас веночка не очень прочный, поэтому сильно нагромождать его не стоит.

Вот и всё. Венок может висеть на одной булавке.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/rozhdestvenskij-venochek/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.