Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Пуловер, связанный узором зигзаг

Опубликовала Настик, в 13:26, 1 Февраль 2014 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин | Комментариев: 3

Пуловер, связанный из вискозы узором зигзаг. Автор Яна Ильичева, г. Севастополь. Яна прислала схемы, которые использовала при вязании пуловера.

пуловер связанный узором зигзаг

Размер: 52-54

Для вязания потребовалось: 6 мотков пряжи Gazzal Riva (100% вискоза; 100 г/500 м); крючок № 2.

Яна оставила отзыв о пряже Gazzal Riva: «нужно учитывать, что изделие немного вытягивается. У меня на 2 см вытянулось. Сама ниточка очень приятная на ощупь, мягкая. Мне понравилась. Я бы еще что-нибудь из такой связала.»

пуловер связанный узором зигзаг-схема 1

Для увеличения схемы нажмите на изображение.

пуловер связанный узором зигзаг-схема 2

Как вязать квадрат: сначала вяжем кольцо из четырех воздушных петель, затем 3 в. п. подъема + 2 в. п., 3 столбика с накидом; 2 в. п., 3 столбика с накидом; 2 в. п., 3 ст. с/н; 2 в. п., 2 ст. с/н, замыкаем первый ряд соединительной петлей в третью возд. петлю подъема. Первый ряд готов! Точно также вяжем еще два ряда.

Внимание! Каждый ряд начинается с уголка 5 возд. петель и 3 столбиков с накидом, а заканчивается 2 ст. с накидом и соединительной петлей в третью возд. петлю подъема.

С четвертого ряда делаем вытянутые протяжки. Присоединяем нить другого цвета. Вяжем 5 возд. петель, 3 ст. с/н; 2 возд. п., *под арку провязываем 1 ст. с/н, заводим крючок в петлю первого ряда, вытягиваем протяжку-петлю свободно, не стягивая нить и выравниваем ее длину до столбика с накиддом; 2 возд. п.* — дальше вяжем от *до* по кругу. Угловые ракушки остаются такими же, как в обычном квадрате.

Начинаем вывязывать второй ряд с вытянутыми петлями точно также, как и предыдущий. Вторая вытянутая петля идет под арку со столбиками второго снизу ряда от того, который вывязывается.

Провязав 2 (или больше) ряда, переходим к следующей нити. Вяжем, как 5-6 ряды. Но теперь вторую вытянутую петлю (после уголка) вкалываем между нитями предыдущей вытянутой петли.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/pulover-svyazannyj-uzorom-zigzag/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.