Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Пляжная туника «Летний зной»

Опубликовала Настик, в 10:28, 31 Июль 2014 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 10

Вязаная пляжная туника с круглой кокеткой — участница № 22 Конкурса пляжных туник, сарафанов и халатиков. Автор Юлия Бедина, г.Могилёв-Подольский Винницкой области.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

пляжная туника летний зной

пляжная туника летний зной 1

Размер: 40-42

Для вязания туники требуется: около 300 грамм хлопковой пряжи МАХІ (100% мерсеризированный хлопок; 100 г/565 м), крючок № 1,25; несколько бусин.

пляжная туника летний зной 2

пляжная туника летний зной 3

Юлия написала: «Туничка бесшовная, вяжется по кругу от горловинки. Набираем цепочку из 300 в.п. соединяем в круг и вяжем первый ряд ССН.

пляжная туника летний зной-кокетка

как цепляем следующий ряд под рюшей

Вяжем по схеме круговую кокетку. На схеме указана третья часть кокетки, провязав её цепляемся под рюшей за цепочки из В.П. (на фото красной стрелкой указаны места, в которых цепляется следующий ряд) полустолбиком с накидом и снова начинаем вязать по этой же схеме с первого ряда до следующих рюшей (в каждом раппорте каждого ряда прибавляем по одной В.П. для расширения нашей кокетки). И таким же образом вяжем третью часть кокетки до рюшей.

пляжная туника летний зной 4

пляжная туника летний зной-основной узор

Складываем кокетку пополам. Для каждой проймы набираем 50 В.П., а перед и спинку вяжем также, цепляясь под рюшей за цепочку из воздушных петель. Далее вязание по кругу основным узором вниз до необходимой длины.

Широкую горловинку можно скорректировать с помощью шнуровочки с бусинками.»

пляжная туника летний зной 5


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/plyazhnaya-tunika-letnij-znoj/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.