Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Пинетки для малышки крючком

Опубликовала Настик, в 22:43, 5 Октябрь 2011 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для детей | Комментариев: 1

Пинетки для малышки связала Ирина Воробец, г.Ивано-Франковск, Украина.

пинетки для малышки крючком

Для вязания потребовалось: пряжа (85% акрил, 15% шерсть, 100 г/190 м); крючок № 4.

Работаем по спирали, не соединяем ряды и не поворачиваем работу, если не написано иначе. Отмечаем первый столбик каждого круга.

Подошва

1 круг: цепочка из 14 возд. петель, ст.б/н во вторую петлю от крючка, ст.б/н в след. 9 петель, полуст.с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю, 5 ст. б/н в последнюю воздушную петлю. Теперь работать с противоположной стороны начальной цепочки, 2 полуст.с/н в след. петлю, полуст.с/н в след. петлю, ст.б/н в след 9 петель, 2 ст.б/н в последнюю петл.

2 круг: 2 ст.б/н в первую петлю, ст.б/н в след.12 петель, (2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю)3 раза, ст.б/н в след. 11 петель, 2 ст.б/н в след. петлю, ст.б/н в последнюю петлю.

3 круг: 2 полуст. с/н в первую петлю, полуст. с/н в след. 13 петель, (2 полуст.с/н в след. петлю, полуст. с/н в след. петлю)2 раза, (полуст. с/н в след. петлю, 2 полуст.с/н в след. петлю)2 раза, полуст.с/н в след. 13 петель, 2 полуст. с/н в след.петлю, полуст. с/н в последнюю петлю, соединяем соединительным столбиком в первую петлю круга.

4 круг: только в этом кругу работать за задние дужки; ст.б/н по кругу, соед.ст. в первый ст.б/н.

Вяжем ботинок

1-4 круг: ст.б/н по кругу.

5 круг: Ст.б/н в первые 16 петель, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. 2 петли, ст.с/н в след. 2 петли вместе, ст.с/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, полус. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 15.

6 круг: ст.б/н в первые 15)петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 14 петель.

7 круг: ст.б/н в первые 14 петель, (пропустить след. петлю, ст.б/н в след. петлю)4 раза, ст.б/н в последние 12 петель.

8 круг: ст.б/н в первые 7 петель, соед. ст. в след. 6 петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 3 петли, пропустить след. петлю, соед. ст. в след. 6 петель, ст.б/н в след. 6 петель, соед. соединительным столбиком.

9 круг: только в этом кругу работаем за задние дужки, ст.б/н в след. 12 петель, пропустить след. петлю, ст.б/н в след. 2 петли, пропустить след. петлю, ст.б/н в последние 11 петель.

10 — 16 круг: ст.б/н в след. 26 петли.

17 круг: ст.б/н в след. 5 петель, полуст. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. петлю, 4 ст.с/н в след. петлю, ст.с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, полуст. с/н в след. петлю, ст.б/н в след. 6 петель, полуст. с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, ст.с/н в след. петлю, 4 ст.с/н в след. петлю, ст.с/н в след. петлю, пропустить след. петлю, полуст. с/н в след. петлю, ст.б/н в след. петлю, соединяем, закрепляем, обрываем нить.

Бирюзовой нитью оформляем края подошвы (ст б/н), шнурок вяжем из 80 воздуш. петель, верх вяжем так: (ст б/н, 2 возд. петли) повторять до окончания круга.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/pinetki-dlya-malyshki-kryuchkom/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.