Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Одна модель — три платья

Опубликовала Настик, в 20:45, 26 Август 2008 года, в рубрике Ваши работы крючком | Комментариев: 4

Эти два платья, так же как и платье «white&black» связаны по одному дизайну. Автор — Татьяна Кальина.

красно-белое платье

красно-черное платье

Дополнение от 30.08.2008:

Самое сложное в этих моделях — это вывязать лиф.
Можно вязать так: Довязали до уровня проймы, потом поделили оставшееся кол-во петель пополам и дальше вяжем от двух клубков одновременно, убавляя по 1 ст в каждом нечетном ряду(( 1 ст в начале ряда (у проймы), 1 ст в конце ряда (у горловины) и от второго клубка 1 ст у горловины, 1 ст у проймы)).

схема узора

Вязать до тех пор, пока не останется 3 петли от каждого клубка, их закрываем одновременно. В результате у нас получилось полотно с двумя мысиками. Спинка и перед вяжутся одинаково. Дальше вяжем полоски контрастного цвета для боковины. Длина полосок от низа изделия до проймы. Далее закрываем нужное кол-во для самой проймы (на полоске) и заканчиваем полоску, убавляя с одной стороны в каждом нечетном ряду по 1 ст. Привязываем полоски друг к другу и с одной стороны к спинке, с другой к переду так, чтобы вы четко видели пройму (не перепутать).

выкройка платья

Отдельно вяжем полоску из контрастного цвета для горловины и в процессе вязания прикладываем к уже связанной детали, чтобы не промахнуться с длиной полоски. Потом полоски просто привязываем к детялям. Нужно заметить, что мысики не ложатся на плечи, а оказываются ниже, поэтому полоски привязываются сначала к детали, потом друг к другу, образуя плечо.

P.S. Все картинки — кликабельны (нажимите для увеличения).


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/odna-model-tri-platya/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.