Сен
22

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для мужчин, Мастер-классы, Полезно знать. Версия для печати Печать

Уважаемые читатели! С радостью сообщаю, что наша форумчанка Олеся Сухомлинова, чьи работы привели в восторг многих рукодельниц, открыла тему Вяжем онлайн мужскую осеннюю шапку. Спешите регистрироваться и присоединяйтесь к дружному и увлекательному процессу!

мужская шапка связанная крючком

Олеся рассказала интересную историю о себе и о своей любви к вязанию: «меня зовут Олеся. Родом я из далёкого теперь мне города Чимкента (Южный Казахстан). Сколько себя помню, все сётры, тётки и бабушки, а так же мама что-то мастерили, вязали и шили. Первый раз взяла в руки спицы в 6 лет – это была жуть для моего мозга! В 7-ом классе освоила ножную швейную машинку и меня затянуло. А в 8-ом классе первый раз увидела крючок!

Объяснения на пальцах по методу вязания меня не увлекли и я продолжила вязать на спицах. Но чем старше я становилась, тем больше понимала – спицы не моё… Вязание было заброшено и упор был поставлен на шитьё. А на 2-ом курсе Инженерно-технологического института, перебирая старые мамины журналы, я нашла краткий курс обучения по вязанию крючком. Вот с этого момента я и стала считать свой стаж в вязальном деле. Спицы в руки я больше не брала, шила только по великому настроению. Полностью отдалась крючкотворному искусству!

Примерно в середине 2009 года первый раз в инете увидела сайт Блог Настика. И так как в то время был период загребущего хомячества всего-всего-всего, я стала всё чаще попадать на Блог к Настику. В январе 2010 года с превеликим удовольствием вступила в ряды форумчан Блога Настика под ником Lissa!

Сейчас у меня семья – муж и дочка, которые одобряют моё увлечение крючком и являются самыми благодарными обладателями моих работ.

Больше 2-х дней без любимого вязания – это чешущиеся руки и вязальный «голод» :). Теперь я и не представляю жизни без крючка в руках!»

Посмотрите еще работы этого автора

Жаккардовая шапка с драконом. Вяжем онлайнМастер-класс по вязанию. Узор крючком "объемные веерки"Вязаное платье "Лагуна"Шраг "Персиковое настроение"Мужская шапочка "Олени", связанная в жаккардовой техникеВяжем онлайн шапку "Изморозь"

Метки: , , , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

10 комментариев

  1. Комментирует бабулечка-красотулечка, 23rd Сентябрь, 2011 в 10:37

    Молодец,Олеся!Удачи тебе и творческих успехов)))

  2. Комментирует Гульнара, 25th Сентябрь, 2011 в 11:44

    Здравствуйте, Олеся. Подскажите, что это такое «волшебное кольцо» и как оно вяжется?

  3. Комментирует Lissa (Олеся), 25th Сентябрь, 2011 в 11:54

    Гульнара, «волшебное кольцо» это когда при начале вязания шапки нитка пряжи складывается в колечко и в него вывязывается 1-ый ряд из 12 ССН. Заходите к нам в тему онлайн вязания этой шапочки, там всё в картинках показано ;), ну и пояснения от себя гарантирую!!!

  4. Комментирует Гульнара, 25th Сентябрь, 2011 в 12:50

    Спасибо!

  5. Комментирует Светлана, 29th Сентябрь, 2011 в 15:16

    Класс.спасибо.

  6. Комментирует Элен, 17th Май, 2012 в 20:18

    Умничка!!!! Вдохновений тебе!!!!

  7. Комментирует Валентина, 29th Октябрь, 2012 в 08:32

    Отличная работа!!!

  8. Комментирует Светлана, 24th Февраль, 2015 в 10:12

    Скажите пожалуйста, а схемку можно? В теме на форуме у меня не открывается ни одна фотография. Шапочка очень понравилась, хочу связать.

  9. Комментирует Настик, 24th Февраль, 2015 в 15:30

    Светлана, зарегистрируйтесь на форуме (регистрация бесплатная) и все фото и схемы откроются

  10. Комментирует Светлана, 24th Февраль, 2015 в 18:10

    Спасибо, Настик! Только вот у меня не получается зарегистрироваться. Не дают мне в процессе код подтверждения…

Оставьте Комментарий

Комментарий