Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Летний сарафан «Акварель»

Опубликовала Настик, в 23:56, 29 Май 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 6

Летний сарафан «Акварель», связанный крючком — участник № 34 конкурса «Вязаный летний сарафан». Связала Лидия.

Генеральным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия SEW-shop.com.

летний сарафан акварель

летний сарафан акварель 1

Размер: 42/44.

Потребовалось: 4 мотка пряжи Alize Diva Missisipi (100% микрофибра, 350 м/100 г)-купить эту пряжу можно здесь; крючок № 2.

летний сарафан акварель 2

Платье вяжется снизу, единым полотном по кругу.

Набрать 360 петель и вязать по схеме по кругу, связать с 1 по 4 ряд, затем повторять 3 и 4 ряд. Для сужения к талии на высоте 34 см убавить по бокам равномерно по 3 раппорта (для этого постепенно сокращать убавляемые зигзаги равномерно по 4 петли на зигзаг за ряд). На высоте 54 см для расширения к груди в нечетных рядах сделать не по 10 ст. с/н на зигзаг, а по 12.

летний сарафан акварель-схема зигзаги

Достигнув необходимой длины платья, зигзаги сравнять, для этого закончить вязание 4-м рядом и связать один ряд следующим образом: в верхнюю арочку из 3-х в.п. провязать два ст. б/н, затем 1 в.п., полуст. с/н, в.п., ст. с/н, в.п., ст. с 2н, в.п., ст. с 2н, в.п., ст. с 3н в нижнюю часть зигзага, тоже самое при подъеме (все столбики вяжутся через 1 п. предыдущего ряда из столбиков). Затем обвязать верхнюю часть платья 3-мя рядами ст. б/н. Для бретелей связать цепочки из 100 в.п., обвязать их 5-ю рядами ст. б/н, одновременно присоединяя их к сарафану.

С уважением, Лидия (ник на форуме Lido).

Данная работа участвует в конкурсе в категории «взрослые модели»:

Приз за 1-е место: от магазина SEW-shop.com подарочный сертификат номиналом 30 USD; от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 1 год.

Приз за 2-е место: крючок с эргономичной ручкой clover и единоразовая скидка в размере 15 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com. От Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 6 месяцев.

Приз за 3-е место: скидка в размере 10 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com и от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 3 месяца.

Магазин SEW-shop.com дарит каждой участнице по крючку clover, при условии, что они оформят заказ на минимальную сумму 10 евро (не включая стоимость доставки).

В магазине вы сможете найти самые разнообразные товары для вязания, шитья, пэчворка и изготовления кукол/игрушек, изготовления украшений, скрапбукинга, декора и флористики, мыловарения, изготовления свечей и многое другое – заходите, знакомьтесь с ассортиментом.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/letnij-sarafan-akvarel/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.