Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Кофточка из шелка и палантин

Опубликовала Настик, в 20:34, 4 Июнь 2010 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин | Комментариев: 27

Ажурную кофточку из шелка и нарядный палантин связала Надежда К.

кофточка из шелка

ананасовый палантин

Надежда пишет: «кофточку я вязала из шелка KANPUR Anny Blatt, 50 г/125 м. Расход 100 грамм. Нитки многослойные, но легко разделяются на 3 части, я вязала из 1/3.

кофточка-перед

кофточка-спинка

Основной узор из Настиного кораллового топа. Сначала сделала выкройку переда, связала тесьму длиной 24 см и от нее начала вязать основным узором половину кокетки кофточки, т.е. долевая нить проходит «по косой». При вязании надо прибавить количество петель, учитывая размер груди.

схема узора кофточки

схема тесьмы

Связала эту часть по выкройке. Затем аналогично вяжется вторая половина. Объединила их тремя цветками, связанными в технике «ирландское кружево», выложила на выкройке и связала центральную часть «по прямой», постепенно захватывая нижнюю часть тесьмы. Когда закончилась тесьма, провязала еще 10 см, рисунок закончила 2-м рядом раппорта. Спинку вязала сверху по прямой, сначала по половинке до места выреза,а затем объединила эти половинки в одно полотно. Вырез обвязала по схеме, присоединив канву к верхнему цветку. Привязала небольшие рукавчики типа «крылышек» длиной в 3 раппорта, затем обвязала по схеме.

схема края

Обвязка низа: столбик с накидом, 1 в. п., и т.д., а последний ряд 3 в. п., 1 с б/н, и т.д., как в последнем ряду края горловины и рукавов.

АНАНАСОВЫЙ ПАЛАНТИН

Палантин связала из вискозы «Сапфир», расход 400 гр. Ширина 50 см, длина 2 м. Вязала по схеме, края обвязала «рачьим шагом», связала кисти воздушными петлями, в местах поворота связала пышные столбики из 2-х столбиков с 2-мя накидами.»

узор ананасового палантина

направление вязания


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/koftochka-iz-shelka-i-palantin/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.