Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Элегантное платье крючком

Опубликовала Настик, в 23:30, 8 Сентябрь 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин | Комментариев: 10

Элегантное платье с длинными рукавами, связанное крючком. Автор — Надежда Горбачева.

элегантное платье крючком

элегантное платье крючком 1

Потребовалось: 5 мотков светло-серой пряжи и 1 моток темно-серого цвета «Пехорка» (верблюжья шерсть с акрилом, 100 г/600 м)-купить эту пряжу можно здесь; крючок № 3 и 3, 5.

элегантное платье крючком 2

Вязать юбку платья начинаем от пояса столбиками без накида до нужной длины, затем вяжем по схеме № 2, меняя цвет нитки. Между сменой нитки вяжем столбики без накида и продолжаем далее по схеме 2, потом вяжем несколько рядов столбиками без накида, и соединив две половинки юбки, вяжем по схеме № 1. Далее по схеме № 3 юбку закончить.

элегантное платье крючком-схема 1

элегантное платье крючком-схема 2

элегантное платье крючком-схема 3

Вяжем верх платья: спинка столбиками без накида, перед начинаем вязать от боковины спинки, провязать пройму несколько рядов. Но остановитсся надо в области подмышки и там продолжить набирать цепочку высоты плеча. Провязать 2-3 ряда, начинаем рисунок по схеме № 2, меняя цвет нитки так, чтобы если цветок темный, то края светлые и наоборот. Ряд закончить на поясе и там начинаем столбиками без накида, оставляя вырез платья, ширина должна быть как для застежки, а далее все как и связанная половинка в зеркальном отражении. Швов на боках не будет, только плечевой шов соединив с юбкой обвязать горловину. Рукав начинаем вязать с манжета столбиками без накида, потом на определенной высоте вяжем 2 столбика без накида в одну для того, чтобы увеличить ширину рукава. Провязать и начать вязание по схеме № 2. Далее вяжем столбики без накида до нужной длины, сшиваем с платьем. обвязку можно выполнить любую. Перед я сшила и пришила пуговицы для украшения. Горловину обвязала, добавляя бусинки под цвет платья и пуговиц. Для пояса нашла маленькие пластмассовые колечки и обвязала на конце просто столбиками без накида.

элегантное платье крючком 3

элегантное платье крючком 4

Надежда пишет: «Прошу простить, если что не так описала. Рисовать схемы не умею, да и не могу, так как у меня плохое зрение, вяжу на ощупь, а фантазия в голове и большое желание радовать близких.»


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/elegantnoe-plate-kryuchkom/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.