Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Детский сарафанчик из хлопка

Опубликовала Настик, в 11:52, 8 Апрель 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для детей,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 7

Детский сарафанчик, связанный крючком из хлопка — участник № 2 конкурса «Вязаный летний сарафан. Связала Любовь Шишкина.

Генеральным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия SEW-shop.com.

детский сарафанчик из хлопка

Возраст: 2-3 года.

Для сарафана нам потребуется: 100% мерсеризованный хлопок 50 г/240 м (Coco VITA cotton произведено в Индии), примерно 1,5 моточка белой и 2-2,5 моточка зеленый меланж, желтая ленточка; крючок 2,5. На шапочку ушло чуть меньше половины моточка зеленой и чуть — чуть белой на бабочку; крючок 2,5.

Автор пишет: «Здравствуйте, Настик! Очень давно являюсь поклонницей вашего сайта. Большое вам спасибо!!! Стараюсь каждый день заглядывать к вам «в гости», чтобы не пропустить ни одной работы. Очень много интересных идей, некоторые получилось воплотить в жизнь. Правда в основном получается так, что от каждой работы беру » по капельке» и в итоге получается что-то своё. Так получилось и с сарафанчиком. Очень понравился узор из ракушек, опубликованный на вашем сайте, захотелось сделать для дочки что-нибудь нарядное на лето. Так родилась идея связать сарафан. Скомбинировала узоры, добавила лямочки, связанные по схеме верха. И получился сарафанчик! :)»

узор для юбки

Верх сарафана вязала белыми нитками начиная снизу по схеме ракушки до нужной длины. Последний ряд верха обвязала зеленой нитью столбиками без накида. Затем белыми нитками обвязала снизу столбиками с 2 накидами (для того, чтобы потом продеть там ленточку для украшения), ещё один ряд столбики без накида. Далее сменила нить на зеленый меланж и продолжила вязание по следующей схеме. Последний ряд провязала белой нитью. Лямочки для сарафана вязала по той же схеме, что и верх, чередуя цвета: 3 ряда белой нитью, потом 2 ряда зеленой и ещё 6 рядов белой. Обвязала всю лямку зеленой нитью столбиками без накида. Пришила их к сарафану, продела ленточку — сарафан готов!

Я впервые составляла описание своей работы и очень надеюсь, что всё понятно.

Данная работа участвует в конкурсе в категории «детские модели»:

Приз за 1-е место: от магазина SEW-shop.com подарочный сертификат номиналом 25 USD; от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 1 год.

Приз за 2-е место: крючок с эргономичной ручкой clover и единоразовая скидка в размере 15 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com. От Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 6 месяцев.

Приз за 3-е место: скидка в размере 10 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com и от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 3 месяца.

Магазин SEW-shop.com дарит каждой участнице по крючку clover, при условии, что они оформят заказ на минимальную сумму 10 евро (не включая стоимость доставки).

В магазине вы сможете найти самые разнообразные товары для вязания, шитья, пэчворка и изготовления кукол/игрушек, изготовления украшений, скрапбукинга, декора и флористики, мыловарения, изготовления свечей и многое другое – заходите, знакомьтесь с ассортиментом.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/detskij-sarafanchik-iz-xlopka/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.