Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Детская вязаная курточка

Опубликовала Настик, в 0:38, 6 Декабрь 2011 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для детей | Комментариев: 20

Шерстяную курточку на флисе связала крючком Коротун Оксана, г. Харьков.

шерстяная детская курточка

Для вязания детской курточки понадобилось: пряжа «Элит» (пр-во Турция, 100% шерсть, 100 гр = 300 м); крючок № 6, флис, бусины, молния и нитки (для пришивания молнии) в тон пряжи.

шерстяная детская курточка 1

шерстяная детская курточка 2

Курточка вязалась по схеме 1. Полочки и спинка вязались одним полотном, причём в процессе вязания полочек ввязывались бусины (которые предварительно были нанизаны на нитку). Рукава и капюшон вязались отдельно и крючком привязывались к изделию.

шерстяная детская курточка 3

Для вшивания молнии обе полочки были довязаны (вертикально) несколькими рядами СБН.

Манжеты, низ куртки, воротник и окантовка капюшона связаны узором «резинка» (3 выпуклых РССН х 2 вогнутых РССН).

Внутрь куртки вшит флис (выкройку делала уже по готовой вязаной куртке).

шерстяная детская курточка-схема

Описание схемы 1 (взято из книги):

Набор: число петель кратно 8 плюс 3 (петли подъёма)

Ряд 1: ССН в 4-ю петлю от крючка, ССН в следующую петлю цепочки, * 3ВП, пропустить следующие 3 петли, ССН в каждую из следующих 5 петель; повторять от *, закончить ССН в каждую из послед. 3 петель, работу повернуть.

Ряд 2: 3 ВП подъёма, пропустить 1-й ССН, ССН в каждый из след. 2 ССН, * провязывая поверх след.арочки из 3 ВП, вып. 3 ССН в соотв.центр.петлю на 2 ряда ниже**, ССН в каждый из след. 5 ССН; повторять от *, последнее повторение до **, ССН в каждый из след. 2 ССН, ССН в 3-ю ВП цепочки поворота, работу повернуть.

Ряд 3: 3 ВП подъёма, пропустить 1-й ССН, ССН в каждый из след. 6 ССН, *3ВП, пропустить след. 3 ССН, ССН каждый из след. 5 ССН; повторять от * до последн. 2ССН, ССН в след. ССН, ССН в 3-ю ВП цепочки поворота, работу повернуть.

Ряд 4: 3 ВП подъёма, пропустить 1-й ССН, ССН в каждый из след. 6 ССН, * провязывая поверх след.арочки из 3ВП, вып.3 ССН в соответствующую центр.петлю на 2 ряда ниже, ССН в каждый из след. 5ССН; повторять от *, последнее повторение до **, ССН в каждый из след. 2 ССН, ССН в 3-ю ВП цепочки поворота, работу повернуть.

Курточка получилась очень тёплая. Благодаря подкладке из флиса – непродуваемой. Капюшон достаточно большой – можно надеть даже на шапку с бубоном.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/detskaya-vyazanaya-kurtochka/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.