Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Бежевая юбка

Опубликовала Настик, в 15:33, 8 Февраль 2009 года, в рубрике Схемы из журналов | Комментариев: 4

бежевая юбка

Вам потребуется: 250 г бахромчатой пряжи бежевого цвета; крючок №4.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Фантазийный узор: по схеме 1.

схема узора бежевой юбки

Прибавления: по схеме 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 см = 11 п.

схема выкройки и узора бежевой юбки

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Внимание: вязать как одну деталь, начиная с верхнего края. Набрать цепочку из 96 в. п. и вязать узором по схеме 1 по кругу, замыкая каждый р. соед. ст.
В 9-м р. прибавить по 1 ст. с/н в каждой 2-й группе из 3 ст. с/н и в 13-м р. выполнить прибавления в оставшихся группах из 3 ст. с/н, руководствуясь схемой 2.
Таким образом получаем группы из 4 ст. с/н.
Затем выполнить прибавления в 17-м р., как в 9-м р. и в 21-м р., как в 13-м р., получив таким образом группы из 5 ст. с/н. В 22-м р. прибавить по 1 ст. с/н из каждого 10-го ст. с/н. В данном р. нитью контрастного цвета отметить прибавленные п. и выполнять прибавления во всех последующих р. одно над другим.
23-й и 24-й р.: вязать ст. с/н, выполняя прибавления. 25-й р.: *1 в. п., 1 ст. с/н*, повторять от * до конца р. 26-й р.: все ст.с 2/н. 27-й и 29-й р.: вязать, как 25-й р. 28-й и 30-й р.: вязать ст. с 2/н без прибавлений и закончить вязание.
Общая высота около 50 см.
СБОРКА
Для шнура набрать цепочку из в. п. длиной 125 см и обвязать ее 1 р. соед. ст. Продеть шнур по верхнему краю юбки. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/bezhevaya-yubka/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.