Слингобусы своими руками

Что такое слингобусы, наверное, знает каждая мама – это замечательное украшение для мам и отличная игрушка для малышей. Слингобусы или как их еще называют – слингомамы, в первую очередь служат своеобразным развлечением малыша при кормлении. Ведь крохотные ручки так и норовят схватить маму за волосы, ущипнуть, дернуть, потянуть.

Надев слингобусы во время кормления, маленький исследователь мира будет «при деле». Плюс ко всему, слингобусы помогут твоему карапузу развить мелкую моторику рук. А в дальнейшем, когда у малыша начнут резаться первые зубки, слингобусы послужат отличным массажером для маленьких десен.

Как правило, слингобусы делают из натуральных материалов. Это деревянные бусины, желательно неокрашенные и нелакированные, обвязанные хлопковой нитью.

слингобусы

Как сделать слингобусы своими руками? Да нет ничего проще.

Нам понадобится: немного хлопковой пряжи молочного и коричневого цвета (например, «Ирис»); крючок № 1,5 и № 1,25; тенериф;

9 деревянных бусин диаметром 2 см; 16 бусинок диаметром 1 см. Я взяла лакированные, так как мой ребенок давно уже вырос, а слингобусы будут служить мне стильным украшением.

слингобусы 1

Обвязываем 4 большие бусины пряжей молочного цвета и 5 бусин — коричневой пряжей. Как это сделать, читаем здесь.

Выстраиваем «палочки» тенерифа на самый маленький диаметр и плетем 2 цветочка. Как это сделать, смотрим в этом видео-уроке.

слингобусы 2

Теперь вяжем 2 шнура из обычных воздушных петель длинной 1,5 – 2 м. Один коричневого, другой молочного цвета. Для красоты, делаем их разной длины. Приступаем к «сборке» бус. Нанизываем бусины.

слингобусы 3

И фиксируем их узелками.

слингобусы 4

Ввязываем цветочки.

слингобусы 5

слингобусы 6

И наше стильное украшение – готово!

Купить или заказать слингобусы можно на сайте.

Перепечатка и копирование данной авторской статьи запрещена!
(в том числе в личные дневники ли.ру!)

Метки: , , , , , ,

Понравилась статья? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых публикациях по электронной почте!
Магазинчик вязаных вещей

комментариев 8 на «Слингобусы своими руками»

  1. Лика:

    Наиболее полезным для меня стало понятие «слингобусы». Думаю в будущем мне это пригодится.)

  2. Анна:

    Elena, идею использовать цветочки, сделанные с помощью тенерифе, считаю отличной. Кстати когда мне кое-что ужалило кое-куда, и я встала в шесть утра специально, чтобы перед работой успеть повязать бусины, то, не найдя деревянных бусин, использовала в качестве основы фольгу плотно скатанную в шарик. Зубочистка или шило отлично делает в ней отверстия.

    • Лена:

      Хорошая идея использовать фольгу, она всегда под рукой да и весит гораздо меньше бусин (на тот случай, кому не нравится «тяжести» носить на шее:)

  3. Татьяна:

    здорово хочу научиться

    • Лена:

      Надо только раз попробовать и сразу научитесь, сложного там ничего нет )) я тож боялась, думала ничего не выйдет, а там все просто и ясно )))

  4. Елена:

    Какие здоровские бусы! Тоже хочу себе такие. Только вязать совсем не умею. А можно как-то ведь просто тканью обвязывать бусины? Или не получится?

Ваш отзыв