Форум Настика

Форум о рукоделии :)

Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
    Автор
    Сообщение
    СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 06:57 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:11
    Сообщения: 2066
    Откуда: Курск
    Поблагодарил (а): 2645 раз.
    Поблагодарили: 1872 раза.
    shelen73 Wrote:
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста: нитью другого цвета нужно по готовой детали прошить или в процессе вязания ее как-то вплетать? Спасибо!

    Честно говоря, мне открылась однотонная модель, "нити другого цвета" я не вижу... *PARDON*

    _________________
    Дорогу осилит идущий.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Магазин Кудель
    СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:49 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:31
    Сообщения: 25
    Откуда: Кинель, Самарская обл
    Поблагодарил (а): 25 раз.
    Поблагодарили: 51 раз.
    Я тоже сначала так подумала, потом присмотрелась: на схеме по сеточке какие-то завитушки более светлого цвета, пряжи нужно 2 цвета, а если модель увеличить - вроде как под белым серое видно. Не то чтобы очень нужен этот жакетик, просто интересно стало:)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 10:15 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:10
    Сообщения: 9
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 13 раз.
    Привет, девочки! Я тут новенькая. Недавно начала вязать. Нашла сумочку в китайском журнале. Очень легко вязать, но с одним элементом проблемы. Не могу понять что это: то ли два полустолбика с накидом, то ли с двумя накидами, то ли это просто столбики с накидом... везде разные обозначения и я запуталась :( :-[ :-[ :-[
    Простите за глупый вопрос, но помощь очень нужна.
    и еще пару вопросов (тоже глупых :-) :-[ ) :Если я вяжу например ряд какого либо узора, когда я дохожу до конца, вязание ведь нужно переворачивать, чтоб связать следующий ряд??? Но ведь тогда предыдущий ряд получаеться наизнанку???это так надо??? или я чего-то не понимаю?


    Незарегистрированные пользователи не могут просматривать вложения. Зарегистрируйтесь!


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 15:13 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:57
    Сообщения: 284
    Откуда: Киев
    Поблагодарил (а): 240 раз.
    Поблагодарили: 320 раз.
    :-[ Я тоже новичок в вязании крючком, поэтому Вы на всякий случай дождитесь совета кого-то поопытней. :-)
    Но я бы вязала 2 ст. с накидом, провязанные вместе.
    А по поводу второго вопроса, можно вязать по кругу, тогда все ряды будут лиц., а если модель такого не позволяет, то , как правило, ряд из красивых арочек, ну или чего-то другого, получается лицевым, а ряд, который эти арочки соединяет цепочкой , будет изнаночный, но это вид не портит.

    _________________
    Наташа


    За это сообщение автора Сильвия поблагодарил (а): Fejka Anka


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 17:17 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:11
    Сообщения: 2066
    Откуда: Курск
    Поблагодарил (а): 2645 раз.
    Поблагодарили: 1872 раза.
    Девочки, я так думаю, что это японские схемы, и здесь можно посмотреть обозначения. Сильвия права, это столбики с накидом. А по второму вопросу, на схеме у Вас показаны воздушные петли для подъёма. То есть Вы вяжете ряд до конца, соединяете конец с началом соединит. столбиком(на схеме это жирные чёрные точки), потом делаете необходимое количество возд. п. для подъёма и продолжаете в том же направлении вязать. Так что никакой изнанки не получается. Рада, если смогла помочь...
    Удачи!!! :knitting: :knitting: :knitting: Очень симпатичная сумочка!!! Не забудьте похвастать воплощением!!! :hudojnik:

    _________________
    Дорогу осилит идущий.


    За это сообщение автора Galina поблагодарили - 2: Сильвия, Fejka Anka


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 11:21 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:10
    Сообщения: 9
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 13 раз.
    Сильвия Wrote:
    :-[ Я тоже новичок в вязании крючком, поэтому Вы на всякий случай дождитесь совета кого-то поопытней. :-)
    Но я бы вязала 2 ст. с накидом, провязанные вместе.
    А по поводу второго вопроса, можно вязать по кругу, тогда все ряды будут лиц., а если модель такого не позволяет, то , как правило, ряд из красивых арочек, ну или чего-то другого, получается лицевым, а ряд, который эти арочки соединяет цепочкой , будет изнаночный, но это вид не портит.


    спасибо большое:). я тоже к єтому варианту склонялась:)


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 11:23 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:10
    Сообщения: 9
    Поблагодарил (а): 4 раза.
    Поблагодарили: 13 раз.
    Galina Wrote:
    Девочки, я так думаю, что это японские схемы, и здесь можно посмотреть обозначения. Сильвия права, это столбики с накидом. А по второму вопросу, на схеме у Вас показаны воздушные петли для подъёма. То есть Вы вяжете ряд до конца, соединяете конец с началом соединит. столбиком(на схеме это жирные чёрные точки), потом делаете необходимое количество возд. п. для подъёма и продолжаете в том же направлении вязать. Так что никакой изнанки не получается. Рада, если смогла помочь...
    Удачи!!! :knitting: :knitting: :knitting: Очень симпатичная сумочка!!! Не забудьте похвастать воплощением!!! :hudojnik:



    спасибо большое, что мой вопрос не оставили без ответа:). может и японская схема:) я где вижу иероглифы, так сразу и думаю, что это китайцы :-D


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:17 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:21
    Сообщения: 46
    Поблагодарил (а): 442 раза.
    Поблагодарили: 19 раз.
    Девочки очень понравился жилет ажурный "Готика" http://club.osinka.ru/topic-51611?&start=690, но мне кажется там неправильные усл. обозначения.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:47 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:41
    Сообщения: 3368
    Откуда: Украина, Запорожье
    Поблагодарил (а): 3130 раз.
    Поблагодарили: 4512 раз.
    elena74 Wrote:
    Девочки очень понравился жилет ажурный "Готика" http://club.osinka.ru/topic-51611?&start=690, но мне кажется там неправильные усл. обозначения.

    Красивый жилет, а обозначения там действительно перепутаны, кружочек как обычно это ВП, крестик - столбик б/н, палочка с 1 черточкой - ст с 1 нак, с 2 черточками - с 2 накидами. :-)

    _________________
    Image


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 14:45 
    Не в сети
    Аватара пользователя

    Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:21
    Сообщения: 46
    Поблагодарил (а): 442 раза.
    Поблагодарили: 19 раз.
    Девочки вяжу жилет "Готика" http://club.osinka.ru/topic-51611?&start=690, но почему-то вертикальные полосы в нижней части идут не прямо, а наискосок? Вяжу по кругу.


    Вернуться к началу
     Профиль  
    Ответить с цитатой  
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

    Часовой пояс: UTC + 2 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете добавлять вложения

    Найти:
    Перейти:  
    cron