Окт
26

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для детей. Версия для печати Печать

Полосатый жилет для девочки связала крючком Мария Казанкова.

вязаный жилет полосочка

Возраст: 6-9 месяцев

Потребовалось: пряжа Nako Bambino (25% шерсть, 75% акрил; 50 г/130 м) желтого, оранжевого, белого цветов по 50 г, остатки такой же пряжи разных цветов (примерно по 10 г); крючок № 4.

За основу берем вот этот жилет (для увеличения нажмите на картинку).

модель жилета

Вяжем по данной выкройке без рельефных столбиков, гладким полотном. Первые 2 ряда вяжем желтой пряжей. С третьего ряда желтой пряжей вяжем до середины, затем меняем цвет нити на белый, обратный ряд вяжем белый/желтый. Таким образом вяжем 4 ряда. Причем с пятого ряда прямые ряды вяжем, провязывая столбик в переднюю часть петли предыдущего ряда (обратные ряды вяжем, как обычно). В седьмом ряду вместо белого берем синюю нить (или любого другого цвета на ваше усмотрение), вяжем прямой и обратный ряд. Затем снова 6 рядов с белой нитью, затем 2 ряда с цветной. Повторяем этот прием еще 1 раз, затем меняем желтую пряжу на оранжевую. Вяжем еще 16 рядов (6 – белой, 2 цв. и т.д.), в конце вязания 5 рядов с белой нитью. При этом убавлять петли для пройм и выреза горловины в соответствии с описанием.

Заднюю деталь вяжем в зеркальном отражении: 2 ряда – желтой пряжей полностью, затем начинаем вязать белой пряжей, в середине меняем ее на желтую и т.д. по аналогии с передней деталью.

В конце выполнить плечевые и боковые швы. Обвязать проймы 2 ст. б/н желтым цветом. Жилетку можно декорировать термоаппликацией.

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Вязаный крючком комбинезон

Метки: , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

1 комментарий

  1. Комментирует Мария, 20th Февраль, 2013 в 11:50

    Спасибо! Связала по вашей жилетке, подобную, очень симпатично получилось!

Оставьте Комментарий

Комментарий