Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаный сарафан «Солнечное лето»

Опубликовала Настик, в 15:14, 18 Июль 2014 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 7

Сарафан, связанный волнами в стиле Миссони — участник № 14 Конкурса пляжных туник, сарафанов и халатиков. Связала Светлана Корж, г.Торез Донецкой области. Светлана прислала описание и схему вязания сарафана.

Титульным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия Кудель.

вязаный сарафан солнечное лето

Размер сарафана: 48-50.

Для выполнения работы необходимо: 550 грамм ниток YarnArt Вegonia (100% хлопок) — купить эту пряжу можно здесь, из них 300 грамм светло-сиреневого цвета, 50 грамм зеленого цвета и 200 грамм различных сочетающихся цветов (у меня это розовый, пастельно-розовый и меланжевый-мультиколор); крючок № 2,5.

Светлана написала: «Добрый день. Меня зовут Светлана, я из г.Торез Донецкой области. Давно захожу на Ваш сайт, очень нравятся работы. Сколько все-таки талантливых людей. Замечательно, что проводите различные конкурсы. Мне кажется, что фантазия вязальщиц безгранична.

вязаный сарафан солнечное лето 1

Мне 44 года, вязать научилась в 5 лет. Училась вязать моя мама, а мне, чтоб не мешала, тоже давали в руки спицы. Так и научилась. Сначала вязала для кукол, потом для себя, потом для семьи. Всегда вязала спицами, крючком имела какие-то навыки, но считала, что крючком можно вязать только салфетки. И тут появился интернет. Оказывается, сколько невероятных вещей можно сотворить при помощи маленького крючка! Теперь крючок из рук вообще не выпускаю. Вот решила поучаствовать впервые в Вашем конкурсе, хочется поделиться своим творением: вязанный сарафан «Солнечное лето».

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ САРАФАНА

Сарафан связан без единого шва. За основу взяла описание платья (схема прилагается).

вязаный сарафан солнечное лето-схема 1

Вяжется по кругу с низу вверх. Для того, чтобы низ не стягивался, петли набираем эластичным набором (его легко найти в интернете). Провязав необходимую длину изделия, обвязываем переднюю и заднюю части 1 рядом столбиком с накидом, одновременно набирая эластичным набором петли для бретелей сарафана. Со 2-го ряда в сторону горловины вяжем бретели по схеме. Схему лямок рисовала сама, надеюсь понятно.

вязаный сарафан солнечное лето-схема бретелей

вязаный сарафан солнечное лето 2

Точно также обвязывем вторую сторону бретели (в сторону рукавов), одновременно обвязывая проймы. Не забываем в местах закруглений делать убавления, чтобы изделие потом не топорщилось. Отпариваем утюгом через влажную марлю и носим.

Удачи всем в конкурсе.»

вязаный сарафан солнечное лето 3


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanyj-sarafan-solnechnoe-leto/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.