Сен
3

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Вязаный пуловер в технике «Имитация тканого полотна» на основе филейного узора. Автор Мария Невзорова, г.Челябинск. Мария прислала советы по вязанию пуловера.

вязаный пуловер тканое полотно

Для вязания потребовалось: по 2 мотка трех цветов пряжи YarnArt Sophist (26% вискоза, 18% дралон, 56% полиамид; 100 г/400 м) — купить можно здесь, ушло 480 грамм, и много-много терпения :).

вязаный пуловер тканое полотно 1

Мария написала: «Техника вязания: имитация тканого полотна. Вяжем простую филейную сетку и по ней продергиваем нитки. Вязала без схем, простым узором сетки: столбики с накидом, воздушные петли.

Фантазия на эту тему безгранична, т.к. цвета выбираете по желанию. Можно брать 3, 4, 5 оттенков и прошивая также варьировать цвета. Можно прошивать вдоль или поперек, а можно сочетать оба направления, еще у меня нитки в шахматном порядке продергивались, а можно параллельно: всякий раз будет получаться по-новому. Еще на ум пришло, что можно цепочки продергивать, попробовала — тоже прикольно получается.

На фото видно хорошо и понятно, оно большое (нажимайте для увеличения):

вязаный пуловер тканое полотно 2

Для такого вязания не каждая пряжа подойдет. Не знаю, как с другой пряжей, но софист нельзя натягивать! Наоборот, вязаное полотно нужно чуть растягивать при прошивке, иначе стянется. Отмеряла нитку так: по длине выкладывала туда-сюда 6 раз, с запасом с каждой стороны по 3-4 см. Были, конечно, промахи, но со временем получалось прям тютелька-в-тютельку. Я брала пряжу в одну нитку, чтоб не было перехлеста внутри сетки, получилась двойная работа.»

вязаный пуловер тканое полотно 3

Предлагаем два варианта схем вязания реглана крючком филейным узором:

схема реглана филейным узором

схема реглана филейным узором 2

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Повязка на голову, связанная крючкомШапочка и шарф, связанные на тенерифеВязаная бандана. Мастер-классШапка со спиральным узоромВязаная шапка с олимпийским мишкойКак вязать шляпу. Мастер-класс по вязанию крючком

Метки: , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

6 комментариев

  1. Комментирует Ольга, 4th Сентябрь, 2014 в 02:26

    Очень красиво получилось, Марусь! Лаконично, женственно и нежно!!!

  2. Комментирует Яна, 4th Сентябрь, 2014 в 06:42

    Героиня!!! Но результат того стоит! Очень оригинально получилось! Сначала увидела фото и поняла- ХОЧУ, но после прочтения описания даже не знаю, будет ли у меня столько терпения.

  3. Комментирует Наталья Владимировна, 4th Сентябрь, 2014 в 11:40

    Примите и мое уважение в ваш адрес!Работа очень кропотливая,а результат превосходный!Спасибо!

  4. Комментирует Бабулечка -красотулечка, 4th Сентябрь, 2014 в 16:36

    5 баллов!Вам в этом пуловере очень хорошо, а за кропотливый труд отдельные восторги!я так и не поняла, как это вы смастерили, надо видео-МК)))))

  5. Комментирует Светлана, 6th Сентябрь, 2014 в 14:16

    Класс! Всегда восторгаюсь людьми, которые выполняют такие кропотливые работы. По себе знаю, для такой работы должно быть сильное вдохновение. Прекрассная работа!

  6. Комментирует Елена, 7th Сентябрь, 2014 в 10:42

    Примечательная техника вязания, обязательно опробую 🙂

Оставьте Комментарий

Комментарий