Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаный пояс и сумочка с кольцами

Опубликовала Настик, в 6:00, 14 Май 2009 года, в рубрике Схемы из журналов | Комментариев: 10

вязаный пояс и сумочка с кольцами

ПОЯС

Вам потребуется: по 50 г оливковой, светло-зеленой, коричневой, зеленой, бирюзовой, темно-зеленой, аквамариновой и белой пряжи Golf (100% хлопка, 125 м/50 г); крючок № 3; 18 плоских колец диаметром 36 мм; застежка.

Последовательность чередования колец: оливковое, светло-зеленое, коричневое, зеленое, бирюзовое, темно-зеленое, аквамариновое, белое, оливковое, бирюзовое, светло-зеленое, коричневое, зеленое, бирюзовое, темно-зеленое, аквамариновое, белое и оливковое.

Описание работы: обвязать каждое кольцо соответствующим цветом 40 ст. б/н и обрезать нить так, чтобы ею можно было пришить следующее кольцо. Прикрепить кольца к застежке крючком следующим образом: обвязать кольцо оливковой нитью, затем вязать вокруг застежки 1 ст. б/н и 1 ст. б/н в кольцо, всего связать вокруг застежки 12 ст. б/н, прикрепить так же другую часть застежки.

СУМОЧКА

Вам потребуется: по 50 г зеленой, светло-зеленой, темно-зеленой, оливковой, аквамариновой,белой, бирюзовой и коричневой пряжи Golf (100% хлопка, 125 м/50 г); крючок № 3; плоские кольца диаметром 36 мм; 2 ручки.

Последовательность чередования цветов, ст. б/н: * коричневый, бирюзовый, светло-зеленый, оливковый, зеленый, белый, аквамариновый, темно-зеленый, повторять от *.

Кольца: обвязать каждое кольцо соответствующим цветом 40 ст. б/н и обрезать нить так, чтобы ею можно было пришить следующее кольцо.

Ручки: связать для обеих ручек полосатые планки из ст. б/н. Для этого связать по цепочке из 42 возд. п. и вязать прямыми и обратными рядами. Через 13 р. вложить в планку ручку и обе стороны связать вместе крючком. Обвязать боковые края тем же цветом. Пришить к ручкам ряд из 6 колец, затем ряд из 8 колец и ниже ряд из 10 колец. Последовательность чередования колец, как на фото или произвольно.

Описание работы: нижние части надвязываются к нижнему ряду колец, для этого связать к каждому кольцу по 5 ст. б/н, между ними 8 возд. п., повторять так до последнего кольца, затем 1 возд. п. подъема. После этого связать назад 1 р. из ст. б/н и продолжить работу в последовательности чередования цветов. Через 22 р. работу закончить. Связать так же 2-ю нижнюю часть. Для донышка связать 2 возд. п. и в следующем ряду связать 2 ст. б/н. Затем вязать ст. б/н в последовательности чередования цветов, при этом в начале каждого ряда прибавлять 1 п., пока в ряду не будет 22 п. После этого связать 96 р. без прибавлений и затем пропускать в начале каждого ряда 1 п., пока не останется 2 п. Пришить донышко к нижним частям сумочки.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanyj-poyas-i-sumochka-s-kolcami/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.