Окт
21

Рубрика: Ваши работы крючком. Версия для печати Печать

Куклы-чехлы для бутылок, связанные крючком. Автор Ирина, г.Висагинас, Литовская Республика.

вязаные куклы-чехлы для бутылок

вязаные куклы-чехлы для бутылок 1

Ирина написала: «Доброго времени суток, вот решила показать своих кукол. Очень продолжительное время просматриваваю информацию на Вашем сайте (получаю на почту все информационные новшества). Много интересного и нового. Отличный сайт. Вяжу не много, в основном шали и палантины. Практически все раздариваю, сама не очень любитель носить такие вещи. А вот идея одевать бутылки в платья мне понравилась, закомуфлированное спиртное. Занимаюсь выпечкой, спиртные напитки необходимы, а вид бутылок всегда как-то не приемлем, вот и одеваю. Просто выставляю, может кому-то тоже понравится.

вязаные куклы-чехлы для бутылок 2

ОПИСАНИЕ:

Идея обвязывать бутылки возникла спонтанно и вязание происходило с примеркой на бутылку шампанского (все 4 платья), шампанское выпили подруги, а я решила одеть другие бутылки, и заодно обновить интерьер кухни. Это образцы вязания с сайтов, в том числе и с Вашего сайта. Просто взять бутылку и в процессе вязания примерять. На моих бутылках, как видно, не все платья по размеру (бутылки разного размера, на данный момент одна из них-бальзамический уксус). Я вяжу только то, что как говорится, «на душу ляжет» и соответсвует настроению того периода времени. Или просто возникает острое желание что либо поменять или дополнить.

вязаные куклы-чехлы для бутылок 3

вязаные куклы-чехлы для бутылок 4

В руки кукол вставлена очень тонкая проволока. Проволока продета через «плечевое» место, т.е. цельная от одной руки до второй. Это еще и для того, что бы была возможность менять внешность (не знаю как правильно), вообщем чтобы куклы могли выглядеть по-разному. С помощью «рук» меняется внешность, т.е. поза куклы. Это необходимо для того, что бы кукла выглядела красиво в том месте, в котором она стоит (места, где они стоят, у меня тоже часто меняются). Можно создать иллюзию «на ветру», «под солнцем», «под дождем», и на сколько у кого хватит фантазии. Главное, можно одевать любые бутылки, и не надо на каждую вязать. Просто по желанию дополнять коллекцию. У меня была идея зима-весна-лето-осень (не слишком получилось, но что-то есть).

Отличных Вам творческих успехов в Вашем добром деле.»

Copyright Warning

Метки: , , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

3 комментария

  1. Комментирует Маргарита, 22nd Октябрь, 2014 в 08:37

    Замечательная идея! Спасибо Вам, Ирина, что поделились и желаю вдохновения и радости творчества в преддверии Рождества.

  2. Комментирует Людмилка:), 22nd Октябрь, 2014 в 08:46

    Очень нарядно! Креативная идейка:)))

  3. Комментирует Ирина, 22nd Октябрь, 2014 в 12:25

    спасибо за добрые отзывы и пожелания. Отличного Вам настроения и настроя во всех начинаниях и продолжениях. С уважением, Ирина

Оставьте Комментарий

Комментарий