Мар
7

Рубрика: Ваши работы крючком, Вязание для женщин. Версия для печати Печать

Три ажурные шали связала крючком Нина Новикова. Нина прислала схемы вязания шалей крючком.

красно-белая шаль из квадратов

-сиреневая шаль из квадратов

полукруглая шаль крючком

Нина написала немного о себе: «Здравствуйте! Проживаю я в городе-металлурге Череповец, Вологодской области. Мне 35 лет, а вязать я начала учиться лет в 11. Тогда показали мне, как нужно набирать петли, замыкать в кольцо и вязать столбики. Стало интересно, решила пробовать. Дальше училась преимущественно по журналам «Крестьянка» (кто постарше, тот еще помнит такие:-)). Но в общем дальше салфеточек ничего у меня не продвигалось.

Затем, лет в 17, мне попалась книга «Тысяча узоров вязания крючком».. Ооо, счастью моему не было предела! сколько там было разных узоров (как мне тогда казалось) и я решилась, связала себе кофточку узором «мельница» (переврала конечно половину узора, но результатом была страшно довольна). Затем я связала себе пиджак из чистой шерсти. Как я его вязала, до сих пор самой смешно: взяла свой (шитый) пиджак, приложила пакеты целофановые и таким образом сделала себе выкройку, по ней и вязала. Все, на этом мое вязание прекратилось на много лет… Нет, я повязывала периодически, но так, без особого энтузиазма, да и в основном то, что просили друзья: детские кофточки, шапочки, шарфики, игрушки, мини-скатерки.

Затем я увидела в сети зонтик, вязаный… было это около трех лет назад. Дооолго я его вязала. Результатом была довольна, но все время не покидала мысль, что я делаю что-то неправильно (форма зонта никак не получалась в виде купола). На полгода я это дело отложила, но вязать мне уже стало очень интересно, благо в наш век информационный, не нужно бегать в поисках журнала «потому что там очень нужный мотив квадратика». Выставив первые, удачные модели зонтов, я получила массу положительных оценок своего труда. Было жутко приятно, и вот с этого момента я осознала — «все, я попала на крючок, окончательно и бесповоротно»! 🙂

схема шалей из квадратов

Две шали из квадратных мотивов связаны по одной схеме. Собраны они из небольших квадратов. Пряжа использовалась мохер деликат от нако, расход порядка 400 грамм на размеры: 180-190 (в размахе) на 85-95(по спинке).

полукруглая шаль крючком-схема

Красная полукруглая шаль связана из пряжи angora gold крючком № 3. Расход порядка 2 мотков при размере 160 (в размахе) на 60. Очень легкая и воздушная получилась накидочка. Схему я, конечно, переделала (с ананасовыми рисунками это не сложно).

Спасибо за внимание. С уважением, Нина.»

Copyright Warning

Посмотрите еще работы этого автора

Вязаные зонтикиЗонтики крючком

Метки: , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

11 комментариев

  1. Комментирует alla, 8th Март, 2014 в 08:12

    Прелесть.

  2. Комментирует Люба, 8th Март, 2014 в 10:07

    МОЛОДЧИНА!!!!!!!! Зонтик прелесть, схемку можно?

  3. Комментирует Валентина, 8th Март, 2014 в 11:15

    Очень красиво.С праздником Вас успехов в вашем творчестве.

  4. Комментирует Нина, 8th Март, 2014 в 12:23

    для Валентины,спасибо большое

  5. Комментирует Нина, 8th Март, 2014 в 12:23

    для Любы,спасибо,схема опубликова чуть ранее)
    http://crochetclub.net/blog/vyazanye-zontiki/

  6. Комментирует Lyudmila, 8th Март, 2014 в 17:38

    Красота! Спасибо за идеи и схемы. Поздравляю с 8 Марта! Человек без улыбки это — кухня без плитки, это — море без чайки, это — дом без хозяйки, это- кот без хвоста, это — хвост без кота!Улыбайся всегда!

  7. Комментирует Нина, 10th Март, 2014 в 01:23

    для Людмилы,читая такие милые строчки не улыбнется только закоренелый бука:-)

  8. Комментирует Lyudmila, 11th Март, 2014 в 12:12

    Spasibo 🙂

  9. Комментирует Кристина, 8th Апрель, 2015 в 18:41

    Безумно красиво супер

  10. Комментирует Anna, 16th Декабрь, 2015 в 20:45

    Красота! Спасибо за схемы

  11. Комментирует Екатерина, 23rd Январь, 2017 в 22:31

    Работы ваши очень красивые. Села вязать шаль как у вас красную и зашла в тупик, так и не могу сообразить как вы добавили дополнительную строчку ананасов, если можно скиньте полностью схему, буду очень благодарна

Оставьте Комментарий

Комментарий