Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаные аксессуары из проволоки

Опубликовала Настик, в 22:43, 5 Сентябрь 2010 года, в рубрике Ваши работы крючком | Комментариев: 7

Украшения из проволоки и самоцветов связала крючком Ольга Гетманцева.

красный комплект из проволоки

колье из проволоки

КРАСНЫЙ КОМПЛЕКТ

Потребовалось: 10 м (1 катушка) проволоки для плетения бисером, остатки бисера (примерно 5 грамм), остатки коралла.

Колье связано сеткой в поперечном направлении. Набрать на проволоку в произвольном порядке бисер и голтовку. Оставить кончик проволоки сантиметров 10-15 для прикрепления застёжки. Связать цепочку с бисером из 11 в. п. В первую петлю связать ст. без накида (без бисера). Далее вязать, вставляя бисер в кажую петлю.

1-й ряд: 3 в. п., вязание повернуть, ст. без накида в 3-ю в. п., 5 в. п., ст. без накида в 3-ю в. п.

2-й ряд: 5 в. п., вязание повернуть, ст. без накида в 3-ю в. п., 3 в. п., ст. без накида во вторую петлю предыдущего ряда.

Так провязать 10 рядов. Затем количество в. п. увеличиваем соответственно до 7 и 5 в. п., вяжем необходимую длину. Заканчиваем 10-тью рядами как в начале. Концами проволоки прикрепляем застёжку. Браслет вяжем как начало колье до нужного размера и так же прикрепляем застёжку. Застёжкой может быть и простая красивая пуговица.

КОЛЬЕ

Потребовалось: медная проволока (взята от магнитной катушки старого телевизора); остатки галтовки раухтопаз (дымчатый кварц) и совсем немного рубки.

Колье вяжется в продольном направлении. Бусины нанизала на проволоку в произвольном порядке. Связать цепочку с бисером, равную обхвату шеи.

1-й ряд: 3 в. п. с бисером для подъёма, во вторую петлю цепочки 3 ст. с накидом с бисером. Вязать столбики следующим образом: придвинуть бусину к крючку или к петле, сделать накид, ввести крючок в петлю цепочки, подхватить проволоку и вытянуть петлю. Снова подхватить проволоку и провязать петлю и накид вместе. Затем провязать оставшиеся 2 петли вместе. Таким образом бусина окажется в вершине столбика. 3 в. п., 1 ст. без накида в 4-ю петлю цепочки, 3 в. п., 3 ст. с накидом и т. д. до конца цепочки.

2-й ряд: 5 в. п. с бисером, 1 ст. без накида во второй ст. с накидом нижнего ряда, 5 в. п., 1 ст. без накида во вторую петлю цепочки нижнего ряда, 5 в. п., 1 ст. без накида во вторую петлю цепочки нижнего ряда и так далее.

Прикрепляем застёжку. Концы проволоки обязательно прячем в бисере, иначе он сильно царапается.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanye-aksessuary-iz-provoloki/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.