Янв
8

Рубрика: Схемы из журналов. Версия для печати Печать
вязаная юбка

Размер: 36/38

Вам потребуется: 300 г меланжевой пряжи (50% полиамида, 27% полиакрила, 23% хлопка, 150 м/50 г); крючок № 4 и № 5.

Внимание! Юбку вязать крючком № 4, завязки крючком № 5.

Полоса из арок: вязать прямыми и обратными рядами по схеме 1, на которой приведена 1 полоса в ширину и 2 начальных ряда + 2 раппорта в высоту. Связать цепочку из 16 воздушных петель + 3 возд. п. подъема. Повторить 1 раз с 1-го по 22-й ряд, затем повторять с 13-го по 22-й ряд.

схема узора юбки

Соединительный ряд: соединить полосы из арок следующим образом, стрелки на схеме обозначают места соединения: * 1 ст. б/н в 1-ю полосу, 1 возд. петля, 1 ст. б/н во 2-ю полосу, 1 возд. п., повторять от * пока полосы не будут соединены на 30 см от наборного края. Затем следующим образом: * 1 ст. б/н в 1-ю полосу, 2 возд. петли, 1 ст. б/н во 2-ю полосу, 2 возд. п., повторять от * , пока полосы не будут полностью соединены друг с другом, закончить 1 ст. б/н.

Узор для пояса: вязать круговыми рядами по схеме 2 на наборный край юбки. Выполнять 1 раппорт поверх 1 полосы из арок (= возд. п. наборного края + кромочные ст. с/н 1-го — 7-го р.). Начать 1-й круговой ряд с 1 возд. п. вместо 1-го ст. б/н, все следующие круговые ряды начинать с 3 возд. п. вместо 1-го ст. с/н, повторить 5 раз раппорт, при этом начало кругового ряда находится в 1-м раппорте, в следующих 4 раппортах заменять воздушные петли начала на 1 ст. б/н или 1 ст. с/н, круговой ряд заканчивать 1 соед. ст. в 3-ю воздушную петлю. Начиная с 3-го кругового ряда вязать ст. с/н между ст. с/н предыдущего кругового ряда. Повторить 1 раз с 1-го по 7-й круговой ряд.

схема узора пояса юбки

Внимание! Юбка вяжется из 5 частей, сверху вниз. Пояс надвязывается на наборный край после окончания работы. Стрелки на выкройке — направление вязания.

Плотность вязания. 1 полоса из арок: ширина = 17,5 см, высота: 62 р. = 60 см; ширина соединительного ряда: 1-й — 30-й р. = 1 см, 31-й — 62-й р. = 2 см; узор для пояса: 1 раппорт и 7 р. = 17,5 х 9 см.

Описание работы: связать 5 отдельных полос из арок высотой 60 см = 62 р. Все полосы соединить, при этом 5-ю полосу соединить с 1-й полосой. Для пояса присоединить нить к 1-й наборной воздушной петле 1 арки и вязать узором для пояса, последний ст. б/н раппорта связать в 3-ю воздушную петлю подъема 7-го ряда полосы из арок, над соединительным рядом связать 1 возд. п. (обозначена перед раппортом). Закончить работу на высоте пояса 9 см = 7 круговых рядов. Для завязки связать двойной нитью цепочку из воздушных петель длиной 160 см. Отметить середину одной полосы из арок как середину передней части и протянуть завязку от/до середины передней части через последний круговой ряд пояса.

Метки: , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

Комментариев еще нет. Хотите начать? :)

Оставьте Комментарий

Комментарий