Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаная сумка «Цветная геометрия»

Опубликовала Настик, в 22:25, 26 Май 2011 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 6

Сумка из цветных квадратов, связанная крючком — участница Конкурса по вязанию сумки крючком № 48.

Автор сумочки Елена Юдина (ник VORONA).

сумка цветная геометрия

Размеры сумки: 40 х 36 х 10 см

Материалы: остатки пряжи (акрил, джинс, п/шерсть) около 300 гр всего, крючок № 5, молния, подклад (я выбрала по цвету одной из пряж), флизелин (для уплотнения дна сумки).

сумка цветная геометрия 1

сумка цветная геометрия 2

Описание работы: сумку вяжем по схеме, чередуя пряжу, в последнем ряду мотива присоединяем одновременно второй квадрат (так собралось два полотна 4х3 квадрата. Боковые стороны и дно сумки вяжем по схеме, но только уже одного цвета.

схема квадрата для сумки

Объвязываем верх сумки ст/сн, оставляя отверстия для ручек. Чтобы форма сумки выделялась по краю полотна я объвязала ст/бн, делая перемычки возле каждого квадрата (на фото видно). Заготавливаю ручки: полосу кани шириной 10 см сшиваю пополам вдоль, выворачиваю, делаю отстрочку 0,1 см с двух сторон, вставив одну сторону ручки и закрепив стежками, завязала узлы по длине ручки, и концы спрятала и тоже закрепила. Вшиваем молнию и заготовленый подклад! Проводим ВТО (влажно-тепловую обработку), слегка прижимая утюг (если сильно придавить — вязка потеряет свой обьем и будет смотрется плоской). В дополнение я решила связать еще небольшую косметичку! А дочка помогла с названием сумки!

Дорогие рукодельницы, желаю вам легкого вдохновения, творческих успехов!!!


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanaya-sumka-cvetnaya-geometriya/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.