Июн
7

Рубрика: Схемы из журналов. Версия для печати Печать

Этого очаровательного котика можно связать как рукавичку для гриля, а еще можно использовать как персонаж из кукольного театра. В любом случае, вручив такой подарок ребенку или любителю кошек, вы вызовете у него много радостных эмоций. Цвета полосок меняются сами собой за счет окраски пряжи.

вязаная рукавичка для гриля "кот"

Размер: 24 х 12,5 см

Вам потребуется: 150 г пряжи Anchor Magicline (100% х/б, 70 м/50 г), цвет 1422; немного х/б пряжи или мулине черного цвета для усов и глазок; крючок № 3,5

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Набрать 54 в. п. и 1 полустолбиком без накида замкнуть в кольцо. Вязать по кругу ст. б/н. Круги идут спиралью. Выполнить 14 кругов, не прибавляя. Затем вязать согласно счетной схеме до 24-го круга, прибавляя слева и справа V-образно в начале и в конце по 1 петле, т.е. по 4 петли на круг. На схеме показана только передняя сторона, следует удвоить количество петель для задней стороны туловища и лап.

схема мордочки кота

На 25-м ряду замкнуть в кольца обе лапы и туловище и вязать кругами по отдельности. По 20 п. пальца связать 9 ровных кругов. Следующие 2 круга убавлять * 1 ст. б/н, 2 провязанных вместе ст. б/н *, повторять до тех пор, пока не останется 8 петель. Их набрать как для платочной вязки, штопальной иглой, 2 раза провести нить через все петли, затем отверстие стянуть и зашить. Второй палец выполнить аналогично.

схема туловища кота

Для туловища, с 28-го ряда слева и справа убавлять по 2 петли на круг. Закрыть деталь головы, обвязав вместе с лица 1 рядом ст. б/н переднюю и заднюю части головы. Выполнить петельку для подвешивания. Для мордочки связать кружок из 9 кругов ст. б/н. В каждом круге равномерно прибавлять по 8 — 10 петель. Для ушей связать маленькие треугольники по 5 петель и в завершение обвязать мордочку 1 рядом ст. б/н. Вышить глазки, нос и усы и пришить мордочку к рукавице. Все нити зашить.

Метки: , , , , ,

Понравилась работа? Подпишитесь на бесплатные уведомления о новых работах по электронной почте!
Также эту работу вы можете обсудить на форуме!

Похожие записи

4 комментария

  1. Комментирует Наташа, 7th Июнь, 2009 в 20:34

    Котик очень очаровательный:))))

  2. Комментирует Наташа, 8th Июнь, 2009 в 11:27

    какое чудо!!!

  3. Комментирует Екатерина I, 7th Июль, 2009 в 20:53

    Котик сойдет и за тигра. А будущий год как раз его. Девочки, идея для новогоднего подарка

  4. Комментирует Людмилка:), 29th Май, 2014 в 09:20

    Очень мило, симпатично) украшение кухни!!

Оставьте Комментарий

Комментарий