Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаная прихватка «Клубничка»

Опубликовала Настик, в 13:23, 10 Февраль 2009 года, в рубрике Ваши работы крючком | Комментариев: 10

Этот яркий хоровод прихваток-клубничек — работа Стахеевой Натальи, г. Екатеринбург:

вязаные прихватки

фрагмент вязаных прихваток

Вам потребуется: синтетическая пряжа для вязания зелёного и любого оттенка красного или розового цвета; крючок №1,5.

Размер: около 13×20 см

схема вязания прихваток

Прихватка вяжется круговыми рядами по схеме, на которой показано начало вязания и 1/2 часть готового изделия (она ограничена пунктирной линией). Вторая часть вяжется так же.

Нитью зеленого цвета свяжите цепочку из 8 воздушных петель и замкните ее в кольцо соединительным столбиком в 1-ю петлю — это кольцо №1. Затем для хвостика клубнички свяжите 20 воздушных петель, так же замкните их в кольцо соединительным столбиком в 1-ю петлю и обвяжите эту петлю столбиками без накида — это «петля» на схеме. Наконец, для кольца №2 свяжите 8 воздушных петель и замкните их в кольцо соединительным столбиком в самую 1-ю петлю кольца №1.

1-й ряд: свяжите 4 воздушные петли подъема, затем в кольцо №1 выполните 2 столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами, 12 воздушных петель, 3 столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами, затем в кольцо №2 выполните 3 столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами, 12 воздушных петель, 3 столбика с 2 накидами, 3 воздушные петли, 3 столбика с 2 накидами и свяжите 5 воздушных петель для перехода к следующему ряду.

Далее вяжите узором по схеме, при этом, начиная с 4 ряда, зеленую нить заменяйте красной.

Связав 17-й ряд, соедините обе половинки прихватки вместе, провязав 3-й столбик с 2 накидами между группами из 3-х столбиков обеих половинок. Поверните вязание обратной стороной к себе и выполните последний 19-й ряд схемы. Закончить вязание соединительным столбиком.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanaya-prixvatka-klubnichka/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.