Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаная лягушка и мак

Опубликовала Настик, в 22:12, 26 Март 2015 года, в рубрике Ваши работы крючком | Комментариев: 2

Вязаная лягушка и красный мак — оригинальный и яркий подарок связала крючком Яна Ильичева, г.Севастополь.

вязаная лягушка и мак

вязаный мак

Для мака использовались: нитки красного, черного и зеленого цветов; крючок clover № 2.

вязаная лягушка и мак 1

Яна написала: «Вяжем круглое основание для цветка мака столбиками без накида, 6-8 рядов. Зависит от того, какого размера цветок вам нужен. Затем окружность делим на 3 ровные части и «привязываем» первый лепесток за заднюю стенку петли предыдущего ряда по схеме. В конце обрезаем нить. Начало второго лепестка начинается на конце основания первого лепестка цветка со смещением вправо, получается внахлест. Так провязываем и третий лепесток, последний столбик ряда будет идти внахлест с первым столбиком первого лепестка.

Четвертый лепесток (2-й ярус) начинаем вязать за переднюю стенку петли-основания с середины лепестка первого яруса, пятый-шестой лепесток вяжем так же, за переднюю стенку с нахлестами, как и лепестки 1-3. Затем вяжем серединку. Начинаем вязать круг столбиками без накида зелеными нитками. 2-3 ряда, потом продолжаем круг черным цветом. Пришиваем серединку к цветку. Если лепестки получились мягкими и не держат форму, то нужно накрахмалить цветок.

вязаный мак-схема

Лягушечка: использовались зеленые, красные, белые и черные нитки. Вяжем два круга столбиками с накидом зелеными нитками и один круг того же диаметра красными. Примерно 6-7 рядов. Сшиваем их. Внутрь засовываем вату. Для глазок вяжем два шарика зеленым цветом, два белых кружочка с черной серединкой-зрачком. Пришиваем их к шарикам. Лапки: два зеленых круга (2-3 ряда столбиков с накидом), сложить пополам и соединить, при этом вывязывая воздушными петлями пальчики. Пришить глазки и лапки к лягушке. Готово!»


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanaya-lyagushka-i-mak/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.