Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Вязаная безрукавка цвета карамели

Опубликовала Настик, в 22:04, 7 Сентябрь 2011 года, в рубрике Вязание для женщин,Схемы из журналов | Комментариев: 11

Ажурная безрукавка модного карамельного цвета — подходящая модель для начинающих вязальщиц. Украсьте планку безрукавки мотивами ирландского кружева — и ваша обновка получится стильной и неповторимой.

безрукавка цвета карамели

Размер: 36-38

Для вязания потребуется: приблизительно 200 г пряжи Alize SUNNY (100% хлопок; 100 г/400 м); крючок № 3.

Перед: наберите цепочку из 90 воздушных петель и провяжите узором, указанным на схеме. Вяжите, делая убавления с внешнего края в каждом 2-м ряду, как показано на схеме. Когда ширина полотна достигнет 21 см, провяжите 4 ряда ст. с 2 накидами без убавлений. В 5-м ряду для формирования проймы с внешнего края не провязывайте 1 столбик. Продолжайте вязание, провязывая край проймы 6 полустолбиками с накидом, а остальную часть полотна выполняйте, попеременно провязывая 1 полустолбик с накидом и 1 воздушную петлю.

Начиная с 5-го ряда, в котором образовалась пройма, одновременно с другого края начинайте формировать вырез горловины, в каждом ряду вывязывая из 4 полустолбиков с накидом предыдущего ряда 2 полустолбика с накидом.

Спинка: вяжите, используя описание переда.

схемы вязания карамельной безрукавки

При выполнении боковых швов в нижних частях оставьте открытыми разрезы длиной 32 см. Соедините перед и спинку вдоль 11-сантиметровых краев. Украсьте вырез горловины и планку разноцветными мотивами ирландского кружева.

По материалам журнала «Alize»


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/vyazanaya-bezrukavka-cveta-karameli/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.