Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Трехцветный шарф и ажурная шапочка

Опубликовала Настик, в 1:40, 15 Январь 2008 года, в рубрике Схемы из журналов | Комментариев: 9

трехцветный шарф и ажурная шапочка

Обхват головы: 56 см

Вам потребуется: по 100 г розовой, брусничной и малиновой шерстяной пряжи (100% мериносовая шерсть, 110 м/50 г); крючок №4,5

Ажурный узор для шарфа: число петель кратно 5 + 6 + 3 воздушным петлям подъема. Вязать по схеме 2. Начинать с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта.

схема вязания шарфа и ажурной шапочки

Цветок: связать цепочку из 35 воздушных петель.

1-й ряд: столбики без накида; 2-й ряд: соединительный столбик в 1-ю петлю предыдущего ряда, * в следующую петлю 5 ст. с/2н, в следующую петлю 1 соединительный столбик, повторять от * . Выполнить 3 такие детали: 2 розовые и 1 брусничную. Пришить детали к шапочке по спирали (см. фото).

ШАРФ

Выполнение работы: шарф состоит из 3 разноцветных полос. Связать цепочку из 226 воздушных петель + 3 воздушных петель подъема и связать ажурным узором полосу 1 брусничной пряжей по схеме 2 с 1-го по 4-й ряд. Полосу 2 вязать из розовой пряжи по схеме 2 со 2-го по 4-й ряд, присоединяя ее в последнем ряду к первому ряду полосы 1 в местах, указанных стрелками. Полосу 3 вязать малиновой пряжей по схеме 2 с 1-го по 4-й ряд, присоединяя ее в первом ряду к последнему ряду полосы 2 в местах, указанных стрелками. В короткие стороны шарфа завязать кисти бахромы (см. фото).

ШАПОЧКА

Выполнение работы: по схеме 1 связать из пряжи малинового цвета с 1-го по 9-й ряд, затем повторить 8-й и 9-й ряды еще 6 раз. Пришить цветок.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/trexcvetnyj-sharf-i-azhurnaya-shapochka/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.