Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Шапочка, галстук и украшение крючком

Опубликовала Настик, в 23:36, 3 Декабрь 2010 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для женщин | Комментариев: 8

Яркие, оригинальные аксессуары связала Карюня, г. Киев.

растаманская шапочка крючком

украшение на шею

галстук связанный крючком

Карюня пишет: «Здравствуйте, Настик! Спасибо Вам за информативный и приятный сайт, хорошую рассылку. Рукоделие — моя страсть, поэтому почерпнула благодаря Вам много нового и полезного.) Люблю объединять вязание с шитьём, использовать фриформ, остатки пряжи. И я убеждена, что не обязательно чётко придежваться правил,описаний и схем, чтобы связать что-то интересное. Гораздо любопытнее экспериментировать самому, взяв за основу понравившиеся узоры. Вот хочу показать некоторые свои работы, услышать мнения других рукодельниц, критику, советы.) Буду рада, если опубликуете их на Вашем сайте. Удачи!»

Полосатая растаманская шапка из остатков пряжи. Нитки: остатки 100% акриловой пряжи (100 гр/360 м) красного, бежевого и зелёного цветов. Вязалась без схемы, «на глазок» столбиками с накидом, меняя цвет в каждм ряду.

Украшение не шею. Нитки: остатки разноцветной х/б и акриловой пряжи. Делалось так: резинка, равная оружности шеи, обвязывается красными и чёрными нитками, от неё вниз в произвольной форме вяжется косая филейная сетка. Сверху сетка обвязывается столбиками с 1 накидом, 2-мя, 3-мя накидами, пышными столбиками в произвольной форме, крепится застёжка.

Галстук. Нитки: 50 гр меланжевой х/б пряжи. Вязать, повторяя форму обычного галстука, используя прибавления и убавления в начале и конце ряда. Вязала стлбиками с накидом, захватывая за переднюю часть петли. В конце чередовала с филейной сткой (1 столбик с накидом; 1 воздушная петля). По краю обвязала столбиками без накида.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/shapochka-galstuk-i-ukrashenie-kryuchkom/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.