Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Сарафанчик «Маленькая модница»

Опубликовала Настик, в 20:51, 1 Июнь 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для детей,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 1

Сарафан на девочку 6 лет, связанный крючком — участник № 48 конкурса «Вязаный летний сарафан». Связала Ольга Войтова, г.Могилев.

Генеральным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия SEW-shop.com.

сарафанчик маленькая модница

сарафанчик маленькая модница 1

Нам потребуется: нитки «Violet» YarnArt (50 г/282 м) нежно-розового цвета, ушло ровно 4 моточка (купить эту пряжу можно здесь); крючок № 2,5, 1 бусинка в диаметре 6 мм.

сарафанчик маленькая модница 2

Автор пишет: «Здравствуйте! Идея связать детский сарафанчик возникла после того, как я задумалась над подарком ко дню рождения своей племяннице Дарье. Ей 29 апреля исполнялось 6 лет.А уже потом я увидела на Вашем сайте, что объявлен конкурс и детские модели сарафанчиков тоже могут участвовать. Идею модели лифа (и только его) сарафанчика я позаимствовала с испанского журнала. Уж очень понравилась идея, так как вяжется как бы салфетка, а размер регулируется уже в процессе самого вязания. Вяжу я сама с юношеского возраста, но это всё были то шапочки, то шарфы, то салфетки и это моя первая объемная модель, как и по времени, так и по количеству ниточек. Не судите строго, так как по фотографиям не передать, какой интересный получился сарафанчик. Название придумывали все родственники. Ну вот и приступим к описанию вязания сарафанчика на девочку 6 лет «МАЛЕНЬКАЯ МОДНИЦА».

сарафанчик маленькая модница 4

сарафанчик маленькая модница-схема 1

Вязание начнем с лифа сарафанчика (2 части), он похож на шестиугольник с вырезанным сектором, вяжется очень просто и быстро. Первая часть лифа (перед) вяжется полностью по схеме (фото 1) до требуемого размера, увеличения продлеваются по аналогии. Вторая часть (спинка) вяжется как и первая часть, но только при вязании последнего ряда ввязывается первая часть.

сарафанчик маленькая модница 3

сарафанчик маленькая модница-схема 2

Юбочка сарафана вяжется по кругу и представляет собой повторяющийся элемент 2 воздушных петли и 3 столбика с накидом. Воланчики напоминают вязание секторов шестиугольника и вяжутся по схеме (фото 2). Количество воланов у меня получилось 7, но можно сделать и больше — тогда получится гуще, а можно сделать и в шахматном порядке, тоже мне кажется интересный вариант. При обвязке лифа сарафанчика я использовала рачий шаг. Завязки представляют собой столбики без накида, а потом я их закрутила по оси. Ну вот и все, сарафанчик готов.

Данная работа участвует в конкурсе в категории «детские модели»:

Приз за 1-е место: от магазина SEW-shop.com подарочный сертификат номиналом 25 USD; от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 1 год.

Приз за 2-е место: крючок с эргономичной ручкой clover и единоразовая скидка в размере 15 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com. От Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 6 месяцев.

Приз за 3-е место: скидка в размере 10 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com и от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 3 месяца.

Магазин SEW-shop.com дарит каждой участнице по крючку clover, при условии, что они оформят заказ на минимальную сумму 10 евро (не включая стоимость доставки).

В магазине вы сможете найти самые разнообразные товары для вязания, шитья, пэчворка и изготовления кукол/игрушек, изготовления украшений, скрапбукинга, декора и флористики, мыловарения, изготовления свечей и многое другое – заходите, знакомьтесь с ассортиментом.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/sarafanchik-malenkaya-modnica/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.