Вязание Крючком. Блог Настика. https://crochetclub.net/blog

Сарафан «Зимнее лето»

Опубликовала Настик, в 21:12, 28 Май 2012 года, в рубрике Ваши работы крючком,Вязание для детей,Конкурсы по вязанию | Комментариев: 11

Белый ажурный сарафан для девочки — участник № 29 конкурса «Вязаный летний сарафан». Связала Есения, г.Жуковский.

Генеральным спонсором нашего конкурса является интернет-магазин товаров для рукоделия SEW-shop.com.

сарафан зимнее лето

Для вязания потребовалось: 250 г пряжи YarnArt Violet (50 г/282 м) белого цвета, 50 г пряжи YarnArt Violet голубого цвета (купить можно здесь); крючок № 1,25 и № 1, атласная лента шириной 1,8 мм около 4 м.

Начинаем вязание с юбки. Основное полотно вяжем крючком № 1,25. Набрать 154 + 1 (для поворота) в. п. эластичным набором.

эластичный набор петель

Замкнуть в круг.

1-й ряд: *6 ссн, 2 п. пропустить, в 3-ю 1 ссн, 2 п. пропустить* — до конца ряда (14 раппортов). Замкнуть круг соединительным столбиком, вязание повернуть, 2 в. п. для поворота.

Продолжить вязать поворотными рядами по схеме, начиная со 2-го ряда.

сарафан зимнее лето-схема 1

Заканчиваем вязание крючком № 1 тремя рядами с пико, чередуя белый-голубой-белый.

Обвязываем верх юбочки столбиками с 4-мя накидами, на первом и последнем столбиках большого листика вывязываем из одного столбика 2.

Продолжить вязать по схеме: пройма и часть полочки.

сарафан зимнее лето-схема 2

Вяжем до ряда обвязки. Его не вяжем сразу, а сделаем обвязку законченного изделия. Довязав до проймы, оставить по 2 раппорта с каждой стороны и продолжить вязать отдельно спинку (+3 листика вверх) и перед (+2 листика вверх).

На спинке в последнем ряду привязываем лямочки из одного раппорта листиков.

Обвязываем верх столбиками без накида. На лямочках с внешней стороны плеча делаем обвязку 3-мя рядами с пико (как в последних рядах юбочки) белый-голубой-белый.

сарафан зимнее лето-схема 3

Данная работа участвует в конкурсе в категории «детские модели»:

Приз за 1-е место: от магазина SEW-shop.com подарочный сертификат номиналом 25 USD; от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 1 год.

Приз за 2-е место: крючок с эргономичной ручкой clover и единоразовая скидка в размере 15 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com. От Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 6 месяцев.

Приз за 3-е место: скидка в размере 10 % на покупки товаров для рукоделия в магазине SEW-shop.com и от Блога Настика: подписка на журнал по вязанию “Маленькая Диана” на 3 месяца.

Магазин SEW-shop.com дарит каждой участнице по крючку clover, при условии, что они оформят заказ на минимальную сумму 10 евро (не включая стоимость доставки).

В магазине вы сможете найти самые разнообразные товары для вязания, шитья, пэчворка и изготовления кукол/игрушек, изготовления украшений, скрапбукинга, декора и флористики, мыловарения, изготовления свечей и многое другое – заходите, знакомьтесь с ассортиментом.


Статья опубликована на Вязание Крючком. Блог Настика.: https://crochetclub.net/blog

Адрес статьи: https://crochetclub.net/blog/sarafan-zimnee-leto/

Copyright © 2013 Вязание Крючком. Блог Настика. Все права защищены.